Спортивные клубы померялись силами

sp_1В минувшее воскресенье в Кронштадте прошёл открытый лично-командный чемпионат по жиму штанги лёжа.

Как сообщили организаторы, подобное мероприятие в Кронштадте состоялось впервые. Лично-командные соревнования по жиму штанги лёжа прошли среди ведущих спортивных клубов города: ФОК «Кронштадт», ФК «Атлетик», «Эйс».

В соревнованиях приняли участие 17 атлетов. В личном зачёте призовые места среди юниоров распределились следующим образом: 1 место завоевал Антон Бидюк с результатом 147,5 кг (ФОК «Кронштадт», тренер Роман Легчилин); 2 место занял Анатолий Рыбаков с результатом 130 кг (ФК «Эйс»); 3 место у Егора Баландина с результатом 120 кг (ФОК «Кронштадт»).

Среди мужчин победителями стали: Сергей Юшко с результатом 165 кг (ФОК «Кронштадт») – 1 место, Виктор Ушаков с результатом 147 кг (ФК «Атлетик») – 2 место, Юрий Череватюк с результатом 120 кг (ФОК «Кронштадт») – 3 место.

Развернувшаяся борьба была напряжённой, особенно за бронзовые медали. Среди юниоров разница между третьим и четвёртым местом составила 0,3%! Среди мужчин – 0,6% (по коэффициенту Глоссбреннера).

Участники в личном первенстве были награждены эксклюзивными медалями и грамотами, а также призами от ФОК «Кронштадт» в виде абонементов, призами от спонсора мероприятия – магазина спортивного питания «Golden body». Также дополнительный призовой фонд для участников команды ФК «Атлетик» был предоставлен директором клуба Анатолием Шлейном. Специальный приз был учреждён депутатом Муниципального совета Михаилом Гайдееком самому результативному спортсмену – им стал Сергей Юшко.

В командном первенстве 1 место заслуженно досталось команде ФОК «Кронштадт», 2 место заняла команда ФК «Атлетик», на 3 месте – команда клуба «Эйс». Капитаны команд-победителей получили памятные кубки и грамоты.

Добавим, что инициатором соревнований выступил чемпион мира по жиму лёжа Роман Легчилин, организатором – коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса «Кронштадт». Следующий чемпионат планируется провести в 2015 году. Следите за информацией в группе: vk.com/powerlifting_kronshtadt.