В здоровом теле – здоровый дух

На экране спортивные и задорные

С 2012 года по каналу «Санкт-Петербург» показывают развлекательную передачу «Мама, папа, я – спортивная семья». Среди участников нового – третьего – сезона три кронштадтских семьи. Спешим сообщить, что две из них – семья Александра и Анжелы Гончаровых и семья Михаила и Ольги Суворовых – уже прошли испытания. То, как это у них получилось, покажут в традиционное для передачи время – 11.00 – в воскресные дни: 28 декабря и 11 января соответственно. Обе передачи с участием кронштадтцев украсили своими выступлениями юные танцоры из хореографической студии «Задоринки». Не пропустите! У вас есть реальная возможность увидеть знакомые лица на экране телевизора.

82lN9AkdVQ0

Съёмки с участием Михаила, Ольги, Насти и Лёши Суворовых (по правилам соревнований в них участвуют семьи с двумя детьми, которым на момент съёмок исполнилось от 6,5 до 11,5 лет) прошли 6 декабря. Не будем раскрывать все секреты, и уж тем более рассказывать об итогах соревнований. Заметим только, что соперниками кронштадтцев на этот раз были семьи из Курортного, Василеостровского и Центрального районов. В роли главного судьи выступила мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках Анастасия Юрченко.

Съёмки растянулись примерно на четыре часа, что уже само по себе испытание не из лёгких. А тут ещё эстафеты, прыжки, броски, соревнование в ловкости, скорости, меткости. Но глава семьи Михаил Суворов был в приподнятом настроении.

– Всё не так просто, как кажется! Но весело! – сказал он и признался, что передачу в первый раз посмотрел за день до съёмок. – Сумо, конечно, вне конкуренции, это самое красивое!

Напомним, что телесостязания самых спортивных семей Санкт-Петербурга разделены на шесть этапов. В программе: соревнования для мам, общая эстафета, соревнование детей на самокатах, перетягивания необычного каната и тот самый поединок пап, о котором сказал Михаил – где представители сильной половины человечества, облачённые в костюмы-толщинки, превращающие мужчину любой комплекции в тяжеловесного и малоповоротливого борца сумо, стараются оттеснить друг друга за пределы ковра. Словом, присутствовавшим на съёмках зрителям было на что посмотреть.

kVTEmmec4nM

Конечно, кронштадтцы из группы поддержки волновались и переживали за наших. Но особенно эмоциональны были участники студии «Задоринки». Ведь им тоже надо было выходить под прицел телекамер. Яркие девчонки с косичками и два озорника представили хореографическую композицию «Озорная детвора» под всем известную песенку «В каждом маленьком ребёнке…». В финале передачи они же удостоились чести вынести призы и поздравить победителей. Для детей это был большой творческий день. Ведь поучаствовать в телевизионной передаче сразу и в качестве приглашённых артистов, и в качестве болельщиков-зрителей удаётся не часто. Юные «задоринки» активно поддерживали Михаила, Ольгу Суворовых и их детей – девятилетнюю Настю и шестилетнего Лёшу.

Удалось узнать, что Настя учится в 3-м классе 425-й школы. Из всех видов спорта ей ближе всего коньки и велосипед. Её младший брат (кстати, он оказался самым юным среди участвовавших в этом выпуске) любит тюбинг – катание на надувных санках, а попросту, на «ватрушках».

i962Ubn_q20

Итак, не пропустите: 28 декабря, в 11.00, по каналу «Санкт-Петербург» будут показывать семью Гончаровых и старшую группу хореографической студии «Задоринки», исполняющую танцевальную композицию «На палубе». А уже в новом 2015 году – 11 января, в то же время, будем следить за выступлением семьи Суворовых и воспитанниками Екатерины Фирюлёвой, занимающимися в средней группе «Задоринок».

В январе на тропу борьбы встанет третья кронштадтская семья. Пройдёт ли кто-то из них во второй тур (для этого в первом туре семья должна занять первое или второе место) покажет время и… канал «Санкт-Петербург».

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: