Баскетбол

«BestCapper» выходит в единоличные лидеры

Десятая, «юбилейная» игровая неделя чемпионата НБЛ в лиге «АвтоИмперии» принесла кронштадтской команде единоличное лидерство.

В воскресенье, 30 ноября, на площадке спорткомплекса «Политехник» схлестнулись команды, до сей поры не имевшие поражений в Лиге «АвтоИмперии».Встречались лидеры – кронштадтский «BestCapper» и колпинский «Север». Обе команды выглядят мощно и вполне достойны и друг друга, и своего места в турнирной таблице. Но дальше свою беспроигрышную серию должен был продолжить лишь один.

Настоящая борьба в матче продолжалась примерно две с половиной четверти – команды отчаянно сражались на каждом участке поля, на грани, а порой и за гранью фола. «BestCapper» всю дистанцию шёл чуть впереди, но «Север» практически не отставал. Однако в середине третьей четверти «колпинцы» начали уставать, а «кронштадтцы» – медленно, но верно уходить вперёд. Видя, что ситуация выходит из-под контроля, игроки «Севера» стали торопиться, исполнять сложные броски, нервничать. Это привело лишь к тому, что «BestCapper» всё больше и больше увеличивал отрыв, не оставляя шансов сопернику «зацепиться». И довёл дело до уверенной победы – 84:60, ещё раз подтвердив аксиому, что в баскетболе без «больших» бороться можно, но побеждать трудно, особенно, если тебе противостоит команда, у которой с передней линией порядок. Теперь «BestCapper» единолично возглавил таблицу и на всех парах мчит к победе в регулярном сезоне.

Лучшим у победителей вновь стал вновь их лидер – Денис Скворцов (22 очка, 15 подборов, 8 результативных передач, 28.1 КПИ). Следующая игра у кронштадтской команды 7 декабря, а затем, 14 декабря, одна из решающих схваток с «Ушинкой» за победу в регулярном чемпионате. Вперед, BestCapper!