Шахматисты «Белой ладьи» взяли реванш у колпинцев

В газету 2Юные шахматисты «Белой ладьи» в конце октября стали победителями турнира памяти Р. И. Лычика в подростково-молодёжном клубе «Z» города Колпино.

Второй в новом учебном году выезд ребят «Белой ладьи» принёс долгожданную победу. Год назад шахматисты Колпина у нас в гостях не оставили хозяевам шансов на победу. Однако надежду на матч-реванш кронштадтцы не теряли на протяжении года и усиленно готовились к встрече. «На турнире в Колпино команду ожидали довольно сильные соперники, призёры и победители областных соревнований, – делится впечатлениями тренер шахматной секции Татьяна Ивановна Аникиева, – но ребята были готовы по-боевому, с огромным желанием взять реванш». И всё у них получилось. В победный актив «Белой ладьи» команда привезла первое место. В личных достижениях – победа Володи Лобова из 418-й школы и «бронза» Степана Гвоздикова из 423-й школы.

Педагоги «Белой ладьи» приглашают школьников и взрослых на обучение игре в шахматы и считают, что без них нельзя представить полноценное воспитание умственных способностей и памяти в любом возрасте. К тому же ещё В.О. Сухомлинский писал, что игра в шахматы должна войти в жизнь начальной школы как один из элементов умственной культуры.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: