Команда «Балтстрой» – обладатель кубка – 2014!

football-8500

фото (2)Команда «Гидроэр» – победитель первенства по футболу среди взрослых сезона 2014

В прошедшую субботу, 11 октября, в нашем городе завершился летний футбольный сезон. Финал кубка подвёл итоги, и призёры сразу четырёх турниров среди взрослых любителей футбола и молодёжных команд микрорайонов Кронштадта получили заслуженные награды.

«Гидроэр» – победитель

Первенство Кронштадта по футболу среди взрослых на приз главы администрации района седьмой год становится настоящим украшением лета. И впервые наши команды смогли бороться за победу на большом поле городского стадиона в формате 11×11. Динамичные и зрелищные игры проходили по круговой системе, где каждый из 80 участников смог проявить не только возросшее мастерство, но и боевой командный дух. По итогам борьбы команда Алексея Малеева «Гидроэр», практически новичок турнира, стала победителем досрочно, набрав наибольшее количество очков за три тура до окончания первенства. «Серебро» завоевали ветераны «Арго», уступив пять очков победителю, а «бронзовым» призёром стала команда «Bestcapper-Kron».

Заветный кубок
у «Балтстроя»

На радость футбольным фанатам, параллельно с первенством, проходил кубок Кронштадта с участием тех же семи взрослых команд. Однако здесь играли по олимпийской системе с убыванием команд, а значит, и с ещё большим стремлением к победе. Судите сами по комментарию в группе «Чемпионат Кронштадта по футболу» в «ВКонтакте»: «Кубковые баталии продолжаются. «Балтстрой» ждёт второго финалиста. А «Гидроэр» наверняка хочет сделать золотой дубль, взяв и чемпионство, и кубок в одном сезоне. Но их противник, который в личных встречах первенства сыграл увереннее оппонентов, тоже не прочь взять трофей. Шансы абсолютно равны, накал будет сильнейшим, как и единоборства на каждом клочке поля. Ждём суперигры!»
В итоге «Гидроэр», не оставляя шансов ветеранам «Арго», выходит в финал для главной встречи с бессменным лидером прошлых лет – командой Александра Борейко.
Вновь обращаемся к обсуждениям в социальной сети: «Предстоит заключительный матч летнего сезона 2014, в котором за трофей сразятся «Гидроэр» и «Балтстрой». Хотя коллектив Алексея Малеева переиграл два раза по ходу чемпионата «белых», это не делает их фаворитами. Кубок всегда был необычным турниром, в котором всё очень непредсказуемо».

Так и случилось. В упорнейшей и конкурентной борьбе со счётом 2:1 побеждает «Балтстрой».

Лучшие из лучших

Кубок завершён. Заветный трофей из рук главы администрации района Василия Пониделко вручён победителю. Остается лишь назвать имена лучших игроков сезона 2014 по номинациям. Василий Ефимов («Арго») – лучший вратарь. Александр Борейко («Балтстрой») – лучший бомбардир. Сергей Таранов («Bestcapper-Kron») – лучший защитник. Андрей Блынду («Гидроэр») – лучший полузащитник. Дмитрий Лещев («Балтстрой») – лучший нападающий. Самыми полезными игроками признаны: Дмитрий Кочугуров, Алексей Лясовой, Андрей Баган, Дмитрий Павлов, Андрей Мищенко, Денис Литвинов, Сергей Савченко.
По словам главного судьи соревнований Владимира Пунтуса, уровень игры футболистов заметно вырос, как в техническом плане, так и в командном взаимодействии.
– Благодаря тому, что Оздоровительно-спортивный центр предоставил хорошую игровую базу, федерация футбола наконец-то получила возможность готовить сборную команду района на первенство Санкт-Петербурга, – говорит Владимир Александрович. – К тому же нам удалось на финал кубка пригласить независимого судью от федерации футбола Санкт-Петербурга Александра Добролюбова. Конечно же, большое спасибо нашим судьям – Антону Трушкину, Денису Ни и Алексею Малееву. И огромнейшая благодарность бессменным спонсорам: мастеру спорта международного класса по боксу Игорю Хелая и директору кафе «Pizza Bonifacio» Леониду Щелкунову.

Играют
за свой микрорайон

Однако не только взрослые любители футбола возрождают кронштадтский спорт. На площадке 16-го квартала с мая по октябрь проходит первенство по мини-футболу среди молодёжных команд микрорайонов. В четвёртом сезоне соревновались шесть коллективов. А победила команда с амбициозным названием «Чемпион», представляющая микрорайон улицы Красной. Второе место взял «Bestcapper» – молодой резерв футболистов от улицы Зосимова и 16-го квартала. Третье место – «Уганда», выступающая за центр Кронштадта. Традиционно футбольный сезон «молодёжки» завершился кубком закрытия сезона, где победу продублировал «Чемпион», а финалистом стал «Оплот».

Виктор Иванович Кужелев, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства оздоровительно-спортивного центра:
– Выражаю искреннюю благодарность всем ребятам – участникам турниров. Призываю продолжить борьбу в следующем сезоне и приглашаю к участию новые команды. Стоит только взять мяч, как мини-футбол захватывает и влюбляет в себя. К тому же решение поиграть за двор, в котором живёшь, заслуживает уважения.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: