Баскетболисты BestCapper сражаются в НБЛ

IMG_0022 IMG_0129Любительская баскетбольная команда из Кронштадта, в прошлом году ставшая чемпионом Четвертой лиги Невской баскетбольной лиги, в нынешнем году прилично усилившись, обзаведясь спонсором (BestCapper) и сменив название, перешла на ступеньку выше и начала «наводить шороху» в лиге постарше.

Успешно пройдя первый тур, команда BestCapper в минувшие выходные провела игру второго тура, вступив в бой последней. Соперником стала неуступчивая команда WestCall. Игра началась с получасовой задержкой – настолько яростными были предыдущие баталии. И первая же четверть зародила у зрителей тревогу: не затянется ли третья игровая неделя до понедельника, уж очень упорной была борьба. Однако к середине первой четверти BestCapper уверенно взял инициативу в свои руки и начал уходить в отрыв. Лишь в концовке WestCall немного сократил разницу. Вторая четверть прошла по похожему сценарию, только BestCapper был не столь активен, но разница всё равно увеличилась. Третья четверть вновь прошла без принципиальных изменений – та же борьба на каждом участке поляны с небольшим перевесом BestCapper. Когда же к середине третьей четверти эта разница достигла +12 – WestCall немного занервничал и начал прилагать отчаянные усилия, чтобы уравновесить ситуацию. Но поспешность и неточность атак сводила эти усилия на нет. К середине третьей четверти разрыв достиг +20 в пользу BestCapper. После этого игроки немного успокоились, и дело дошло до вполне логичной и заслуженной победы BestCapper со счётом 88:76. Лучшими в команде в этот воскресный вечер были Денис Скворцов, выдавший шикарнейший матч – 35 очков, 42.3 КПИ, а также Константин Зеленцов – 22 очка, 31.9 КПИ, 11 подборов.
Следующий соперник у BestCapper – ИТМО, игра состоится 24 октября, в 21.30, в спорткомплексе «Политехник» по адресу: Санкт-Петербург, Политехническая, 27. Ждём болельщиков и болельщиц!