Яхтсмены завершили сезон

DSC_1808В выходные дни, 21 и 22 сентября, восточную часть Котлина вновь заполонили белые паруса. Это юные яхтсмены Санкт-Петербурга и Ленобласти съехались в Кронштадт для завершения летнего сезона.

Первенство Приморска на кронштадтской воде объединило шестьдесят участников, влюблённых в море и яхтинг. Почему приморские соревнования проводятся в Кронштадте? Да просто несколько лет назад ДЮЦ «Норд-Вест» города Приморска лишился тренировочной базы со спуском на воду.
С тех пор ребята кочуют по акваториям соседних городов. В прошлом году приморцев радушно принимал Выборг, в нынешнем – Кронштадт. Но это не мешает команде повышать соревновательный опыт и объединять соперников всего региона.
Субботу, 21 сентября, ребята провели на воде в полном «релаксе»: отдыхали, общались и даже загорали под лучами последнего жаркого солнца. Отсутствие ветра не позволило закончить первую и, как оказалось, единственную гонку дня.
А вот в воскресенье борьба разгорелась не на шутку. Возросшее за сезон мастерство, помноженное на отличную силу ветра, обеспечило конкурентные гонки, которые продолжались до позднего вечера.
Победили сильнейшие, ну и, конечно, «везучие». Среди них наша Лиза Машакина, занявшая второе призовое место и третье в абсолютном зачёте в классе «Zoom-8». Агата Балулис – многократный призёр сезона – завоевала «бронзу» в классе «Луч-мини».
Формально сезон завершён и довольно успешно. А вот реально продлить его ребятам предстоит в Геленджике на Всероссийской регате! Пожелаем удачи и семь футов под килем!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Людмилы
ФАИЗОВОЙ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: