Наши ветераны – «серебряные» призёры первенства России по многоборью!

IMG_4080В начале августа кронштадтские спортсмены-ветераны защищали честь родного города на Первенстве России по морскому многоборью. Призёры летнего и зимнего полиатлона Александра Жукова и Евгений Данкер, участник спартакиады семейных команд Юрий Грабовский в очередной раз доказали, что незаслуженно забытый вид спорта достоин возрождения, как и ветеранское движение, преумножающее спортивную славу Санкт-Петербурга.

Первенство России по морскому многоборью, собравшее двенадцать команд ветеранов спорта от 30 до 84 лет из разных уголков нашей страны, впервые проходило в Санкт-Петербурге. Более того, три вида соревнований стартовали в Кронштадте, что вызывает особую гордость. Стрельба проходила в тире Центра морской и физической подготовки, лёгкая атлетика – на городском стадионе, а плавание – в бассейне ФОК «Кронштадт». Видимо, нашим многоборцам помогали родные стены. Евгений Данкер показал лучший результат в стрельбе, второй результат в гребле и получил «бронзовую» медаль по итогам четырёхборья. Александра Жукова заняла третье место как в стрельбе и гребле, так и в личном зачёте по итогам четырёхборья.
Но главная заслуга и радость наших ветеранов – это пятиборье, в которое добавился парусный спорт. Только половина команд-участниц проявила желание испытать себя на воде Курголовского озера. А кронштадтцам удалось занять уверенное второе место, уступив лишь команде мастера спорта Александра Иваненко.
– Мы участвуем в Первенстве России первый раз, так как ранее не было возможности выступать в других регионах, – делится впечатлениями Александра Александровна. – Ветеранское движение сейчас активно возрождается. Это огромный стимул к движению вперёд, появляется желание показать себя и не сдаваться. В будущих планах – осваивать парусный спорт, тренироваться в «Дельфине», набираться опыта в управлении яхтой.
– А меня впечатлила безупречная организация судейства, помощь которому оказывали тренеры оздоровительно-спортивного центра, – добавляет Евгений. – Благодарю также его директора Александра Шлюса за предоставление отличной тренировочной базы многоборцам. Жаль вот только, что молодёжь не стремится поддержать этот вид спорта и выступить за Кронштадт в морском многоборье.
По блестящим результатам и не менее ярким отзывам наших спортсменов ясно, что первенство России в Санкт-Петербурге получилось очень интересным по своему духу и атмосфере. Ветераны морского многоборья, как новички, так и отдавшие спорту много сил и энергии, почувствовали себя востребованными.
Присоединяйтесь, молодые кронштадтцы! Поддержите один из старейших видов спорта! Приходите заниматься многоборьем в оздоровительно-спортивный центр, тренировочная база – бесплатная! Телефон для справок: 311-94-46 или читайте информацию на сайте:
www.kosc.info.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: