Калейдоскоп новостей

Ориентирование

18 мая команда Кронштадта приняла традиционное участие в массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут». На этот раз основную часть кронштадтских «ориентировщиков» составили ученики 425-й школы под руководством Ирины Прощурович, а также команда взрослых из Оздоровительно-спортивного центра. В рамах Спартакиады семейных команд кронштадтцы на «Азимуте» заняли шестое командное место. А в личном зачёте семья Зыряновых стала победителем. Также в личном зачёте в группе Ж-45 Александра Жукова стала «бронзовым» призёром.

«Весёлые старты»

19 мая в парке 300-летия Санкт-Петербурга проходили городские соревнования «Весёлые старты» под эгидой МВД России. Честь Кронштадта защищали подопечные Оздоровительно-спортивного центра – команда подростков «Энергия». Юные кронштадтцы проявили огромную волю к победе и заняли почётное третье место из 18-ти районов.

Плавание

С 13 по 23 мая в «Центре плавания» проходило Первенство Санкт-Петербурга, где вновь отличились юные пловцы Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра. На дистанции 100 метров брассом с результатом 1.28.60 минуты Настя Медведева стала победителем. Виолетта Винокурова заняла четвёртое место, проиграв «бронзовому» призёру на последних двух метрах. Ксения Гудкова, Катя Букалова, Егор Кустов, Иван Маринкин, Костя Каменский, Владимир Жуков, Артём Жихарев, Савелий Проневский, Алёша Прокошин вошли в «очковую зону». Все ребята тренируются у Светланы Прокошиной.

Настольный теннис

24 мая в клубе «Эйс» проходил Кубок Кронштадта по настольному теннису. Один из главных турниров года торжественно открыл директор Оздровительно-спортивного центра Александр Шлюс. В бескомпромиссной борьбе победителем среди взрослых стал Сергей Бабанин. Среди школьников, поддержав почин отца, уверенную победу одержал сын Ян Савицкий. На втором месте Катя Антипова, на третьем – Саша Слиньков.

Мини-футбол

IMG_915625 мая на спортивной площадке 16-го квартала стартовало Первенство Кронштадта по мини-футболу среди дворовых команд. В играх первого дня сразились семь команд центральных микрорайонов Кронштадта. Честь родных дворов защищали любители футбола, проживающие на улицах Посадской, Красной, Советской и других. Первенство продлится до середины октября. Игры проходят по вторникам, пятницам и воскресеньям, с 19.00 в 16-м квартале. Собирайте команду и участвуйте!

Парусный спорт

25 мая в Сясьстрое проходил I этап кубка Ленобласти по парусному спорту, где участвовали юные яхтсмены Кронштадта. В классе «Zoom-8» Лиза Машакина показала третий результат. Влад Плугатарь на яхте «Луч-мини» так же занял третье место.

Мини-баскетбол

24 мая в Спортивном комплексе «Сибур Арена» на Крестовском острове Санкт- Петербурга состоялось подведение итогов Первенства Санкт-Петербурга 2013-2014 года по баскетболу, в котором команда девочек 2002 года рождения Детско-юношеской спортивной школы Кронштадта заняла второе место в своей возрастной группе (тренер-преподаватель Наталья Владимировна Наке).

Бокс

24-26 мая состоялся ХХ Международный турнир по боксу, посвящённый Дню города Кингисеппа, на котором отлично выступили учащиеся Детско-юношеской спортивной школы Кронштадтского района. В турнире принимали участие команды из Финляндии, Эстонии, Латвии и из российских городов: Москвы, Оренбурга, Иркутска, Кронштадта, Санкт-Петербурга, а также из Ленинградской области. Кронштадтцы заняли три первых места – Ксения Исаева (422-я школа), Максим Николаев (425-я школа), Денис Баруздин (418-я) школа; пять вторых мест – Максим Гринёв (425-я школа), Никита Мартынов (422-я школа), Кирилл Путро (418-я школа), Семён Лобачёв, (422-я школа), Семён Абакумов (422-я школа). Тренирует ребят Игорь Борисович Новиков.