Юные пловцы подвели итоги года

IMG_8651Катя Ястремская стала победителем в свой день рождения

В конце апреля бассейн ФОК «Кронштадт» принимал Отрытое первенство оздоровительно-спортивного центра по плаванию. Итоговые соревнования выявили сильнейших спортсменов уходящего спортивного года.

В первый день пловцы соревновались в комплексном плавании на 100 и 200 метров. Баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль – непростая дистанция предъявляла высокие требования к физической и технической подготовке.
Победителями в разных возрастных группах стали: Марьяна Ланьшина, Катя Ястремская, Дарья Карасёва, Влад Гурман, Александр Дьяков, Настя Медведева, Савелий Проневский, Егор Кустов, Костя Каменский.
На второй день водных баталий соревновались самые младшие участники.
Спортсмены 2006-2010 годов рождения проверяли свои силы кролем на спине 50 метров. Пальма первенства у Валерии Крючковой, Лилии Медведевой, Ярослава Хорошевского, Антона Пилипчука. Четырёхлетняя Анечка Маринкина также показала отличный результат, следуя в мир спорта по стопам брата Ивана. В завершение соревнований проводились квалификационные заплывы, где 62 юных пловца подтвердили массовые и спортивные разряды. Александр Дьяков впервые выполнил 3-й разряд, преодолев 200 метров брассом за 3.08,61 минуты.
А двумя днями раньше в Московской области прошёл Чемпионат России по плаванию среди ветеранов спорта в категории «Мастерс». Участие приняли 709 человек из 135 городов России.
Честь Кронштадта защищали тренеры Оздоровительно-спортивного центра. На дистанции 50 метров баттерфляем Марина Чигринская стала победителем, а Оксана Шкворова выиграла «серебро». Поздравляем наших тренеров и юных спортсменов с успешным окончанием года!