418-я школа победила в военно-спортивной стрельбе

В середине марта на базе нового тира в 424-й школе проходили соревнования по военно-спортивной стрельбе среди молодёжи допризывного возраста.

20140313_163413Будущие защитники Родины – кронштадтские старшеклассники – выполняли комплекс силовых упражнений и стреляли из пневматической винтовки. Сложность задания состояла в том, что после «отжиманий» и упражнения «на пресс» нужно за короткое время восстановиться и приступить к стрельбе. Далеко не всем участникам удалось проявить максимум физических качеств и сосредоточиться на попадании в цель.
Наилучший результат со значительным отрывом от соперников показал Александр Гуляев (418-я школа). На втором месте Александр Мацура (424-я школа), успешное выступление которого – результат тренировок в Допризывном центре. Третье место с разницей в одно очко занял Владислав Мельник (422-я школа).
В командном зачёте пальму первенства после долгого перерыва одержала 418-я школа, в связи с чем руководителю команды Сергею Анатольевичу Зуеву и всем ребятам – большая благодарность. Вторым призёром стала команда 423-й школы. И замкнула «тройку» лидеров 422-я школа. Стоит отметить, что наравне с юношами честь 424-й школы защищала девушка. Милана Бережинская, занимающаяся в Допризывном центре, вошла в «десятку» лучших по стрельбе.
Грамоты и медали вручены. В основном участники остались довольны соревнованиями, но многие всё же озадачились уровнем своей подготовки. И всё бы хорошо, но огорчает результат недавнего выступления наших на этапе Спартакиады в Санкт-Петербурге, где честь Кронштадта защищала, увы, неполная команда ребят младшего возраста. Причина провала банальна – неявка некоторых участников.
– Есть надежда, что на следующем этапе ребята сознательно отнесутся к выпавшей им чести защищать Кронштадт и достойно представят в Петербурге наш славный город, – сказал руководитель Центра подготовки допризывников Игорь Евдокимов.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: