О спортивном будущем Кронштадта

Спорт_площадка«Нам сообщили, что здание на Флотской, 12 отдают садику № 6 для расширения. То есть хоккея у детей не будет? Почему-то мне кажется, что всероссийская поддержка спорта на Кронштадтский район не распространяется. Хотелось бы услышать мнение администрации города, отдела спорта нашего района, что они скажут по этому поводу и вообще, что они думают о будущем наших детей?» — такой вопрос поступил в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» от читателя Константина Пилипчука.

Отвечает начальник сектора физической культуры и спорта администрации Кронштадта Любовь Хиврич:

— В Кронштадтском районе занятия спортом доступны и для взрослых, и для детей. Для детей есть выбор спортивных секций, в которых занятия проводятся бесплатно. Частично есть возможность бесплатных занятий и для взрослых. Имеются также и платные услуги – это реалии времени. Если говорить о занятиях хоккеем, то пока в Кронштадте не будет крытого льда – развитие этого вида спорта на должном уровне – проблематично. Что касается здания на Флотской, то его перепрофилирование возможно только после перемещения секций хоккея в новый ФОК с крытым льдом. Напомню, проектирование Физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым льдом в районе 18-го квартала запланировано на 2014 год, на этот же год запланировано проектирование спортивного лагеря «Старт». Сегодня в Кронштадте 114 спортивных сооружений: 56 плоскостных сооружений, из них 20 внутридворовых; 16 стандартных спортивных залов; стадион; два плавательных бассейна, тир Спортивного центра морской и физической подготовки ЛенВМБ (Кронштадт, Флотская улица, дом 4).
Что касается всероссийской поддержки спорта, в период с 2008 по 2012 год оборудованы антивандальными всепогодными тренажёрами шесть площадок. Всеми этими тренажёрами можно пользоваться, и люди это делают, бесплатно.
По адресным программам ремонта и реконструкции Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга за период с 2007 по 2013 годы на 15 дворовых площадках сделали искусственное покрытие, которые по своему качеству не уступают школьным стадионам, отремонтированным в основном по программе Комитета по физической культуре и спорту «Мой первый школьный стадион». В 2013 году закончено строительство стадиона школы № 423. Таким образом все школы района имеют современные школьные стадионы и спортивные площадки.
За счёт средств целевых программ Комитета по физической культуре и спорту в спортивные организации и школы района приобретено спортивное оборудование и инвентарь. По программе «Газпром — детям» в 2011 году построен ФОК «Кронштадт» с бассейном и игровым залом. В 2013 году отремонтирован тир КОСЦ по адресу: Цитадельское шоссе, дом 2.
В планах администрации района создание семейного спортивного клуба «Бриз» на Пролетарской улице. Уже начат ремонт помещений клуба.
По нашим подсчётам, физкультурой и спортом в Кронштадте занимаются 9257 человека, что составляет 21% от количества проживающих в районе.

 

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Марина | 18.05.2014 в 20:25

До какого часа разрешено играть на спортивной площадке по ул.Советская, во дворе д.15?

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: