Настольный теннис в честь Дня Военно-морского флота

27 июля в клубе «Эйс» прошёл ставший уже традиционным праздничный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню ВМФ России. Конкуренцию кронштадтцам составили сильные игроки из Санкт-Петербурга, Выборга, Светогорска, Сестрорецка и Ломоносова.
Впервые среди 31 участника соревновались 8 женщин, поэтому организаторы турнира учредили призы отдельно и для прекрасного пола.
К удивлению многих, женщины превзошли мужчин. После длительного и многотрудного предварительного этапа Майя Бурова (Сестрорецк) и Кира Свиридова (Санкт-Петербург) пробились в полуфинал, где встречались между собой. В другом полуфинале боролись Александр Колосов (Кронштадт) и Пётр Чугунов (Санкт-Петербург), лучший среди ветеранов турнира. Оба матча завершились со счётом 3:2.
В финале, в игре за 1 место, встретились два тренера клуба «Эйс» Александр Колосов и Майя Бурова. Начало игры за Майей. Она уверенно атакует и выигрывает первые две партии. Но Александр упорно защищается и заставляет соперницу ошибаться всё чаще и чаще. В итоге он выравнивает положение и вырывает победу со счётом 3:2. На 3-м месте — Кира Свиридова. Ещё один тренер клуба «Эйс» Азами Вали занял 3 место среди ветеранов.
Завершением турнира стало праздничное чаепитие, организованное руководством клуба «Эйс». Поэтому прекрасное настроение всем участникам было обеспечено.

А. В.
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: