Городской конкурс бизнес-проектов стартует в Санкт-Петербурге

1 апреля в Санкт-Петербурге стартует приём заявок на участие в городском конкурсе бизнес-проектов «Бизнес-для меня!». Итоги конкурса будут подведены 16 мая 2015 года. Победители – три проекта, собравшие наивысшие оценки экспертов, – смогут представить свои идеи для поиска инвестиций, получат сертификаты на бесплатное бухгалтерское сопровождение и другие призы, полезные для запуска успешного стартапа. Авторы этих проектов, при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга поедут в июне 2015 года в Стамбул – представлять Россию на ежегодном конгрессе молодых предпринимателей Junior Chamber International Europe Conference.

К участию в Конкурсе бизнес-проектов приглашаются не только слушатели образовательного курса городской программы «Бизнес – для меня!», но также начинающие и действующие петербургские предприниматели в возрасте до 30 лет, у которых есть индивидуальные идеи создания нового бизнеса.
Конкурс пройдёт в трёх номинациях:
· «Социально-ответственный бизнес»;
· «Инновационный бизнес»;
· «Лучшая бизнес-идея».

Участие в конкурсе бесплатное. Приём заявок стартует 1 апреля и закончится 12 мая 2015 года. Для участия необходимо отправить на почту: biz4me@uspex.spb.ru заполненную заявку, где указать выбранную конкурсную номинацию и приложить презентацию своего бизнес-проекта. Подробная информация и форма заявки размещены на сайте: http://atawaka.com/biz4me.

Финал конкурса – публичная защита своего бизнес-проекта перед экспертами и потенциальными инвесторами – состоится 16 мая. Жюри определит лучшие бизнес-планы, исходя из их рентабельности, финансовой устойчивости, глубины проработки идеи стартапа и качества презентации. В жюри конкурса бизнес-проектов приглашены успешные предприниматели, ведущие петербургские эксперты, руководители крупнейших предприятий, менторы, общественные деятели.

Программа «Бизнес – для меня!» осуществляется в рамках мероприятий специальной программы «Вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность» по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Программа включена в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2015-2020 годы».

Подробнее узнать о проекте и подать заявку можно на сайте: http://atawaka.com/biz4me/.

Всего за весеннюю сессию Программы «Бизнес – для меня!» в СПбГЭУ, ИТМО, ВШЭ и других вузах города пройдёт более 100 обучающих мероприятий. Заинтересованных петербуржцев ждут интерактивные занятия и тренинги от ведущих бизнес-экспертов региона, встречи с руководителями крупнейших предприятий города, консультации специалистов, мастер-классы и семинары по самым актуальным вопросам предпринимательства. Обучение могут пройти все желающие петербуржцы, независимо от наличия готовой идеи для бизнеса и планов по развитию собственного дела. Общеобразовательный курс, который раскрывает практические механизмы и основные секреты развития успешного предприятия, может оказаться полезен каждому. Те слушатели, кто приходит с готовой идеей или в процессе обучения разрабатывают бизнес-проект, могут совместно с экспертами проверить свою идею на прочность, просчитать её эффективность, экономические риски, найти инвестора или ментора и начать её реализацию.

Участие в образовательной программе «Бизнес – для меня!» также бесплатное – по предварительной регистрации
на сайте: http://atawaka.com/biz4me.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: