Олег Довганюк о вакцинации: «Отбросьте страхи и сомнения!»

12 марта глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк проверил, как работает пункт вакцинации в районной поликлинике, и сделал прививку от коронавируса. На своей странице в «Вконтакте» он рассказал о том, как прошла процедура.

– Рекомендую всем кронштадтцам пройти вакцинацию, у кого нет, конечно, противопоказаний.
Наши замечательные медицинские работники проверят температуру, сатурацию, померят давление, спросят о самочувствии, заболеваниях, аллергии, дадут рекомендации по самоконтролю после вакцинации. Спасибо им за повседневный ответственный труд! Приходите, отбросьте страхи и сомнения, – призвал Олег Довганюк.
Глава района привился первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Это комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.
Самочувствие Олега Анатольевича после прививки хорошее, об этом он написал в комментариях на своей странице.
Напомним, в Кронштадте вакцинация от коронавируса проводится бесплатно в поликлинике № 74 по адресу: улица Комсомола, дом 2, кабинет 102.
Варианты записи на вакцинацию:
• Контакт-центр: 573-99-09 (будние дни, с 8 до 20 часов).
• Единый Портал Государственных Услуг (круглосуточно).
• Портал «Здоровье Петербуржца» (круглосуточно).
• Единый телефон: 122 (круглосуточно).
• Непосредственно в регистратуре подразделений поликлиники (улица Комсомола, дом 2 или улица Станюковича, дом 5, в часы работы).
В настоящее время вакцинация проводится гражданам старше 18 лет, не болевшим новой коронавирусной инфекцией и не имеющим антител к возбудителю этой инфекции.
Вакцина состоит из двух компонентов, вакцинация проводится в два этапа с интервалом 21 день, после анкетирования и осмотра врача-терапевта.

Евгения Стелс
Фото Евгении Серко

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: