Первые в конкурсе инклюзивных практик

Кронштадтский Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов занял первое место во Всероссийском конкурсе инклюзивных практик с проектом «Нет ничего невозможного – чудеса своими руками». В тройку лидеров конкурса также вошли Центры из Екатеринбурга и Самары.

С 10 по 15 сентября призёры конкурса приняли участие в IV Межрегиональном форуме «Дни инклюзии» в Севастополе. Кронштадт на форуме представляли сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов во главе с директором Еленой Сапроновой.
Участники делились уникальным опытом и наработками в сфере инклюзивного взаимодействия, создания инклюзивных продуктов, методик, повышающих качество процесса реабилитации, социализации и трудоустройства человека с инвалидностью.
Кронштадтцы, презентовав свой проект, поделились с коллегами не только теоретической частью, но и единственные из всех участников представили практические мастер-классы с привлечением людей с ограниченными возможностями. На форуме прошли мастер-классы специалистов кронштадтского Центра: Анны Алфериной, Ирины Артамоновой, Людмилы Варыгиной, Ольги Пилипчук.
В дни форума педагоги из Кронштадта посетили Центр реабилитации детей-инвалидов Севастополя, где договорились с коллегами о взаимодействии и обмене профессиональным опытом.

Инклюзия (от inclusion – включение) – процесс включения инвалидов в активную общественную жизнь. В одинаковой степени необходима для всех членов общества.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: