Много врачей – хороших и разных

хеликс 2Не так давно мне пришлось сопровождать мою пожилую родственницу в её поездках в Санкт-Петербург на консультации к специалистам. Моя тётя категорически отказывается спускаться в метро, так что наше путешествие в один конец занимало более двух часов. Запись к специалисту была за месяц, дважды мы не могли поехать в срок, к тому же отдельно пришлось сдавать анализы, которые быстро устаревали. В общем, мы намучились, и тётушка сказала: «Уж лучше бы я заплатила, чтобы меня проконсультировали в Кронштадте. И чтобы анализы и снимки – всё сделали быстро и в одном месте».

Не секрет, что в нашем городе иногда бывает сложно попасть на приём к узким специалистам. Не все медицинские услуги входят в перечень обязательного медицинского страхования. В общем, иногда лучший выход – это частный медицинский центр. Сегодня это доступно и кронштадтцам.
Рассказывает главный врач ООО «Центр семейной медицины» на базе HELIX Лариса Алексеевна Битюкова.

С 2012 года в городе работает лабораторная служба HELIX. У нас можно сделать практически любые анализы – быстро, удобно и с высокой точностью. Но сегодня у тех, кто к нам обращается, появилась возможность не только пройти обследование, но и получить консультацию специалиста. До последнего времени в центре семейной медицины HELIX вели приём кардиолог, гинеколог и терапевт. А в июле этого года центр стал действительно многофункциональным: добавился ещё один врач-кардиолог, начали принимать больных невролог, уролог, гинеколог-эндокринолог и врач УЗИ. К уже имевшемуся аппарату УЗИ добавили новые датчики, и теперь в центре можно посмотреть любой орган. Наши кардиологи получили отличный аппарат для снятия электрокардиограммы, а в ближайшее время можно будет делать суточный мониторинг ЭКГ. В поликлиниках на это обследование, как правило, большие очереди. Наши врачи имеют первую и высшую категории. Мы приглашаем специалистов, которые работают в стационарах – ведь там они имеют дело с тяжёлыми случаями, у них больше практики. Так что лечить кронштадтцев будут высококлассные специалисты. В перспективе мне бы хотелось видеть в нашем центре аллерголога: очень много людей страдают аллергией и не всегда могут получить помощь. Очень нужен эндокринолог, мы намерены пригласить и гастроэнтеролога. Так что будет много врачей — «хороших и разных».
У нас проходят акции. Например, в августе можно прийти на приём к кардиологу, а кардиограмму вам сделают бесплатно. Если говорить о ценах, то они у нас несколько ниже, чем в Петербурге. К тому же наши пациенты сберегут силы и время, да и деньги за проезд. Так что мы приглашаем всех, кому нужна медицинская помощь, в Центр HELIX.
Наш адрес: Кронштадт, ул. Андреевская, 5. Телефон: 946 28 50.

Галина БЕЛЯЕВА

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Egor | 30.05.2015 в 13:38

Хорошо, что сейчас стали появляться подобные центры, где можно получить помощь качественно и быстро и сравнительно недорого. Я сейчас переехал в Купчино и там нашел неплохой центр рядом с метро — http://www.express-med-service.ru/, всем рекомендую.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: