С новыми дорогами в Кронштадте появятся новые социальные объекты и жилые дома

После рабочего объезда губернатора в Кронштадте был организован пресс-тур для СМИ по транспортным объектам города. О развитии Кронштадта рассказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

Он подчеркнул, что вместе с новыми дорогами в Кронштадте появятся социальные и спортивные объекты, а также новые жилые дома. Застройка коснётся, в том числе, улиц Адмирала Грейга и Литке. Также идёт разработка планов территории будущего 18-го квартала. Начало строительных работ там запланировано до 2025 года.
– Жильё будет строиться на средства инвесторов. На бюджетные средства – только социальные объекты. Планируется малоэтажное жильё. Поскольку в Кронштадте есть ограничения в исторической части до 12 метров, а в остальной части – 15 метров. Высотки по 25–30 этажей построить в Кронштадте невозможно, и мы застройщикам в этом плане неинтересны» – рассказал Олег Довганюк.
Таким образом, строительство новых дорог позволит не только решить вопрос с пробками в выходные дни, но станет катализатором благоустройства
прилегающих территорий. Таких, как территории вокруг Цитадельской дороги, которая в данный момент не состоит на балансе города и вызывает
много вопросов у жителей.

На территории 18-го квартала на бюджетные средства будут построены: детский сад на 220 мест, крытый спортивный комплекс, пройдёт реконструкция средней общеобразовательной школы. На инвестиционных условиях спланировано строительство жилых домов, гостиницы, торгового центра и пансионата для пожилых людей.

В Кронштадте в этом году уже отремонтирована Макаровская улица, дорога по улице Восстания, в прошлом году закончен капитальный ремонт Докового моста и ремонт Пенькового моста.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: