Сквер у залива приобрёл корейский колорит

Ландшафтный дизайн в Корее издревле считался
высоким искусством. Корейские сады неповторимы, загадочны,
глубоко символичны. Теперь такой есть и в Кронштадте

Среди объектов пристального внимания градоначальника в Кронштаде – сквер Инчхон, Доковый мост, спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями по адресу: улица Сургина, 21.

В разгар лета в Кронштадте прошла официальная презентация нового, но уже полюбившегося жителям, сквера Инчхон. Его территория преобразилась – приобрела ярко выраженный корейский колорит.
В создании сквера, работы по преображению которого находились под пристальным вниманием врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, приняли участие сразу несколько комитетов Санкт-Петербурга. Корейская сторона выступила консультантом по части дизайна пространства.
В торжественной церемонии открытия парка у залива приняли участие вице-губернатор Петербурга Олег Марков, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок, директор главного управления занятости, экономики и международных отношений администрации города-метрополии Инчхон Ким Санг Соп, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
Все растения выдержаны в стилистике корейского сада. Установлены беседка, скамейки, информационные стенды, посвящённые подвигу крейсера «Варяг». Теперь в Кронштадте есть уголок корейской культуры.

Как выполняются поручения Александра Беглова

  • Сквер Инчхон – объект сдан, Кронштадт приобрёл новое общественное пространство.
  • Спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями – идёт активное строительство по адресу: улица Сургина, 21. На участке будет поле для игры в баскетбол на колясках, зона для любителей городошного спорта, трассы для мини-гольфа, места для зрителей, уличные столы для игры в большие шахматы.
  • Реконструкция Докового моста – капитальный ремонт подходит к своему завершению. Предварительные сроки восстановления движения по мосту: начало сентября.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: