Зон комфорта станет больше

В № 20 от 23 ноября «КВ» сообщал о том, что в Петербурге работает федеральная программа «Создание комфортной городской среды», в которой, в первую очередь, учитываются пожелания самих жителей. Пограмма для нашего города на 2018 год сформирована. Какие же объекты вошли?

Во-первых, это две зоны отдыха во дворах дома № 12 и дома № 14 по улице Флотской, а также во дворе дома 42/23 по улице Зосимова. По этим адресам будут установлены детские игровые площадки. Заказчиком во всех случаях выступает Местная администрация. Общая сумма затрат – 15120 тысяч рублей.
Из бюджета Санкт-Петербурга будут также выделены средства на создание общественного пространства на территории, прилегающей к южному берегу Финского залива. Там появится сквер. Стоимость работ – 37 500 тысяч рублей.
Будут продолжены работы по реставрации ограды, идущей вдоль Флотской улицы, и решётки Обводного канала. Стоимость работ соответственно 50 000 тысяч рублей и 131 597,2 тысяч рублей. Заказчиком этих работ названа администрация Кронштадтского района.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: