Жители инициировали строительство нового сквера

Хотите, чтобы Кронштадт стал более благоустроенным, удобным для жизни? Чтобы в вашем дворе было светло по вечерам, чтобы рядом был устроен парк, а на берегу залива вместо бетонных плит и мусора – зона отдыха? Тогда примите участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Предложения направляйте секретарю рабочей группы проекта по телефону: 435-27-83, и по электронной почте: info@makron-spb.ru.

Проект рассчитан на четыре года – до конца 2020-го, и реализуется по всей стране. Важным условием воплощения его в жизнь является активное участие в нём горожан. Мы сами должны проявить инициативу! Сделать это могут как отдельные граждане, так и группы на территориях (спортсмены, автовладельцы, хозяева собак, а также представители профессиональных сообществ – архитекторы, краеведы).
В октябре – ноябре 2017 года районная рабочая группа проекта «Формирование комфортной городской среды» получила свыше 20 предложений от общественных организаций и жителей Кронштадта.Среди них проект «Кронштадтский берег», предлагающий превращение в рекреационные зоны двух территорий, прилегающих к Финскому заливу, проект по комплексному благоустройству городского пляжа с созданием доступной среды для людей с ограниченными возможностями, проект по реставрации исторической фигурной ограды
у бывших «казарм Флотского экипажа» и другие.
Инициатива жителей по созданию нового общественного пространства на земельном участке в 19-м квартале (улица Гидростроителей, близ Сквера катерников) нашла поддержку членов районной рабочей группы проекта, в которую входят представители районной и местной администраций, кронштадтские краеведы и общественники. Члены рабочей группы предложили районной администрации разработать проект благоустройста территории и вынести его на общественное обсуждение.
Всего в Петербурге в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год было отобрано 579 проектов. Задача на ближайшее время – определить объекты на 2018 год и утвердить сводную городскую программу по благоустройству до 2022 года.

Галина Маркина

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Кронштадте появится современный парк. Инициатива жителей по созданию нового общественного пространства на свободном земельном участке (19-й квартал, улица Гидростроителей, близ Сквера катерников) нашла поддержку членов районной рабочей группы проекта.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: