Скверы и парки стали чище

По данным пресс-службы Администрации Кронштадтского района более четырёх тысяч жителей нашего города, несмотря на плохую погоду, приняли участие в городском Едином Дне благоустройства.

По традиции это сотрудники районной и местной администрации, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и муниципального совета, общественники. Вышли на субботник и работники районных бюджетных учреждений, школьники, военнослужащие Ленинградской Военно-морской базы и Учебного центра ВМФ. И, конечно, неравнодушные жители Кронштадта.
Работа проходила на 46 объектах. Главным образом, чистили от мусора парки и скверы, а также береговую линию Финского залива. Уделили внимание и территориям, не закреплённым на постоянной основе за районными хозяйствующими субъектами.
По традиции все участники субботника были обеспечены перчатками и мешками для сбора мусора.
Единый День благоустройства в этом году стал необычным благодаря культурной программе Кронштадтского Дворца культуры. В Петровском парке артисты исполняли популярные эстрадные произведения, а у стелы Воинской Славы пел народный хор. Подводя итоги субботника, первый заместитель главы администрации Кронштадского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина отметила, что, несмотря на плохую погоду, жители Кронштадта показали пример гражданской ответственности, выйдя на улицы города и внеся посильный вклад в благоустройство района. Особую благодарность она выразила старшему поколению, ветеранам, вышедшим на уборку Андреевского сквера.

Галина БЕЛЯЕВА
Фото Владимира ДЁМИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: