Что увидели НТВ шники на кронштадтских огородах?

На днях съёмочная группа телевизионного канала НТВ побывала в Кронштадте и пообщалась с огородниками. О цели их визита «Кронштадтскому вестнику» рассказал зампредседателя Совета огородников Кронштадтского района Виктор Дидиченко.

Телевизионщики интересовались, насколько реально успешно заниматься огородничеством на острове, причём в непростых административных и климатических условиях. Они побывали на «показательных» участках и пообщались с активными огородниками. Те в свою очередь очень убедительно рассказали о преимуществах развития садоводства и огородничества, привели ряд доводов в их пользу.
Вместе с телегруппой был специалист по урбанистике. Он попросил привести его на самый «плохой» участок, где рассказал о способах приведения его в порядок и дал полезные советы по планировке. Кроме того, НТВшники взяли интервью у главы Кронштадского района Терентия Мещерякова -– спрашивали о перспективах развития огородничества на территории города-острова. Как пообещали телевизионщики, в эфир передача выйдет в рамках новостного сюжета ориентировочно в конце этой недели.
Кстати, как добавил Дидиченко, у кронштадтских огородников в последнее время появилась уверенность в завтрашнем дне. Многие с оптимизмом смотрят на развитие огородничества и верят, что в ближайшее время их участки не попадут под нож бульдозера. Они с энтузиазмом взялись за обновление заборов, латание крыш и установку новеньких теплиц…

Лариса ЮЖАНИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: