Терентий Мещеряков: «Дворник в Кронштадте станет технологичнее»

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков встретился с жителями тех домов, где в начале июля трудовые мигранты, работающие дворниками в клининговой компании «Бона», были заменены на россиян.

— Пока ни одного недовольного этими переменами я не встретил, — сообщил глава. — Мы проводим эксперимент по привлечению русскоязычных дворников вместо так называемых гастарбайтеров. Такая работа затрагивает интересы предпринимателей, для которых «поставка» трудовых мигрантов – это доходный бизнес. Но ведь в этом случае, мигранты обречены на жизнь в нечеловеческих условиях в расселенных домах или «резиновых» квартирах. Это невозможно в современном Кронштадте.
Терентий Мещеряков сообщил также, что в настоящий момнет рассматривается вопрос создания более технологичных рабочих мест для дворников. В ближайшее время предполагается закупить небольшие трактора, пылесосы для уборки тротуаров и другую современную технику. Вместе с этим, глава администрации рассказал, что для русскоязычных дворников будет решен и жилищный вопрос:
— В аварийных домах будет проведен капитальный ремонт, а квартиры предоставят работникам бюджетной сферы, в том числе дворникам.
Прозвучала также и такая важная мысль:
Преференции для мигрантов в сфере ЖКХ могут привести к обратным последствиям.

По материалам пресс-службы администрации Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: