РАБОЧИЙ КРОНШТАДТ

Морской завод вновь будет готовить корабли к Главному морскому параду

С приближением навигации интенсивность работ по всем направлениям деятельности завода нарастает. Все доки заняты, суда в ремонте сменяют друг друга. Здесь и крупные объекты, и вместе с ними более мелкие – катера и буксиры.

Не успели покинуть док морские связисты, им на смену пришли спасатели. Ожидается ледокол. Продвигаются по плану большие работы на БДК «Александр Шебалин», заводчане обновляют корпус корабля в доке Велещинского. К дальним походам готовятся учебные корабли.
Продолжается подготовка участников и сопроводителей Главного морского парада ко Дню флота, который в этом году отметит свой пятилетний юбилей. Объектов ремонта столько же, сколько и в прошлом году. Специалистами отдела главного технолога и десятого цеха разрабатывается программа по сервисному обслуживанию ледокола «Капитан Сорокин», принадлежащего ФГУП «Росморпорт». Старт работ намечен на май.
Завод получил оперативное задание подготовить ряд кораблей и судов к празднованию Дня Победы.
Турбинисты цеха № 38 совместно со специалистами ПАО «Газпром» прорабатывают программу многолетнего сотрудничества по ремонту газотурбинных двигателей для нужд предприятий энергетического комплекса.
Всё это говорит о том, что завод востребован. И, прежде всего, благодаря строгому отношению к качеству выполняемой работы и соблюдению сроков ремонта.

Завод приступил к производству станции оксигенации

Подразделение, производящее специализированное оборудование для переработки морепродуктов, приступило к изготовлению партии оборудования для комплекса дегазации/оксигенации по заказу ООО «Арлан Фиш», одного из крупнейших в России хозяйств по выращиванию радужной форели.

На первом этапе производства заказчику будут поставлены элементы для дегазации углекислого газа. В дальнейшем – устройства для преобразования жидкого кислорода в газообразный.
Задача комплексов дегазации/оксигенации – очистка оборотной воды в рыбных бассейнах путём удаления из них продуктов жизнедеятельности и загрязнений и насыщение очищенной воды кислородом перед подачей её в бассейн. Конечная цель – увеличение объёма выращиваемой продукции благодаря созданию более комфортных условий обитания и увеличению количества рыбы в бассейнах.
Подразделение по изготовлению оборудования для переработки морепродуктов с 2020 года приступило к выполнению заказов в рамках проектов по аквакультуре и изготовлению оборудования для краболовов.
Проект по разработке, производству и монтажу инновационных фабрик для переработки морепродуктов, а также отдельных элементов, конвейеров, транспортёров, принимающих ёмкостей, разделочных столов ведётся на заводе самостоятельно и совместно с норвежской компанией «Bjordal».

Глеб Чубинский

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: