Корабелы Кронштадта подготовили к параду 25 кораблей!

Главный военно-морской парад – важнейшее торжественных мероприятие, проходящее в День ВМФ. Это ежегодный смотр растущей мощи отечественного флота. В нынешнем году для участия в параде, который пройдёт в Санкт-Петербурге и Кронштадте, привлечено 46 кораблей, катеров и подлодок.

Подготовкой 25 кораблей и вспомогательных судов обеспечения парада занимались корабелы Кронштадта.
Завод отвечал за ремонт кораблей ЛенВМб, которые задействованы в параде, за техническое обслуживание кораблей других флотов, прибывающих на важнейший военно-морской смотр, а также за готовность флотилии вспомогательных судов – катеров, буксиров, противопожарных и спасательных судов, танкеров, плавкранов – которая обеспечивает парад в акватории Финского залива и на Неве.
Среди них – только что вернувшийся из кругосветной экспедиции ОИС «Адмирал Владимирский», корветы, противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, десантные катера и буксиры, а также полтора десятка судов обеспечения. Традиционно морзаводцы оказывают существенную помощь в подготовке к торжествам крейсера «Аврора», эсминца «Беспокойный».
В ремонтных и профилактических работах были задействованы практически все службы завода – бригады электриков, маляров, сварщиков, слесарей, корпусников. Для оперативного решения работали выездные ремонтные бригады.
Но не только подготовкой предстоящего парада был занят завод. На ремонт пришел ледокол «Юрий Лисянский», ремонтируются малотоннажные суда в доке им. Сургина.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: