Кронштадтский Морской завод: четверть трудового года позади

kmolz_020Ремонт
гидрографического судна «Ромуальд Муклевич» расчитан
на два года

Девять месяцев трудового года позади. «КВ» выяснил, с какими результатами подходит к зимнему сезону Кронштадтский Морской завод, какие корабли будут отремонтированы в ближайшие месяцы, кто тормозит процесс судоремонта и на кого нужно равняться на старейшем предприятии Кронштадта.

dsc_0103Ледокол «Буран»
в доке Кронштадтского Морского завода

Подводя итоги девяти месяцев работы, генеральный директор Кронштадтского Морского завода Анатолий Белоев отметил, что на данный момент из 124 кораблей, внесённых в план ремонта и сервисного обслуживания, полностью отремонтированы 54 (некоторые уже переданы заказчику), остальные – ещё не встали на ремонт). Самый крупный объект этого года – крейсер «Аврора» – сдан. На очереди – подлодка «Дмитров». Работы на ней вошли в завершающую стадию. Необходимо закончить монтаж всех систем, произвести регулировочные работы, а после них – швартовные испытания. Ремонт гидрографического судна «Ромуальд Муклевич», пришвартовавшегося у стенки завода в июле, идёт согласно графику: сейчас цех № 4 проводит на объекте дефектацию. Далее судно поставят в док – ожидается проведение корпусных работ, замена донно-забортной арматуры, винто-рулевого комплекса. Согласно общему объёму предполагаемого ремонта, «Ромуальд Муклевич» покинет завод не раньше 2018 года.
Больше всего генеральный директор доволен работой цеха № 2. С хорошими показателями трудятся цех № 1, цех № 4 и цех № 10. Хотя цех № 1 несколько сдал позиции: нередко нарушаются сроки сдачи работ, что приводит к замедлению остальных процессов на судоремонтном предприятии. Лидирует – и по объёмам производства, и по высокой производительности труда – цех № 10. Ну а в отстающих по-прежнему – цех № 20: выполнение плана тут пока составляет меньше 80 %.
В скором времени на Морском заводе начнётся финальная сверка планов на следующий год. Заказы есть. А значит, будет и прибыль, выручка, достойный уровень оплаты труда и уверенность в завтрашнем дне.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото предоставлены
пресс-службой КМОЛЗ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: