Что ждёт ребят и родителей?

Перед началом нового учебного года «КВ» по традиции задаёт вопросы, которые интересуют и школьников, и их родителей, начальнику отдела образования и молодёжной политики администрации Кронштадта Елене Евстафьевне Рыкиной.

– 1 сентября в наши школы придут 485 первоклассников. Общее число школьников – 4160 человек. Это больше, чем в прошлом году. В школе № 425 откроются два новых класса. Дело в том, что раньше многие ребята после 9 класса уходили в колледжи. Сейчас требования к знаниям выросли, и не все выдерживают конкуренцию при поступлении, возвращаются в школу. К тому же в колледжи охотно идут и выпускники 11-х классов. У нас 56 человек, не прошедших по конкурсу в колледжи, вернулись в школу.
Сегодня большое внимание уделяется питанию детей. Мы закупаем технологическое оборудование для пищеблоков школьных столовых. Новые современные компьютеры получат 423-я и 418-я школы. Начнётся реконструкция пришкольной территории школы № 425 по Цитадельскому шоссе.
К 1 сентября сделают мощение перед входом, затем начнут замену ограждения, продолжат работы на территории, где будут созданы зоны разного назначения.
В этом году в учебные заведения Кронштадта придут семь молодых педагогов. Это нас радует. Им есть у кого перенимать опыт: два учителя по итогам прошлого года за свой труд удостоены премий. Надежда Валентиновна Яковлева, учитель химии 422-й школы, награждена премией Правительства России как лучший учитель года, а Правительство Санкт-Петербурга отметило премией учителя географии Елену Васильевну Лексину. Получили грамоты победителей в конкурсе «Лучший детский сад года» коллективы детсадов №13 и № 662. Они получат компьютерное ПО «Цифровая лаборатория «Аристотель».
Учёба будет организована так же, как и в прошлом году. Дети будут приходить в школу в разное время – от 8.00 до 10.30.
А вот линейки 1 сентября состоятся только у первоклассников и выпускников. Родителей пустят, но с мерами безопасности. Желаю всем ученикам, педагогам и родителям здоровья и терпения.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: