Ученицы года – 2021

Конкурс «Ученик года» проводится в Кронштадте уже 19 лет. В этом году пять девочек из школ Кронштадта претендовали на это высокое звание. Все они в День города вышли на ступени Морского собора вместе со своими учителями.

Полина Щербакова, 418-я школа
Полина в течение многих лет была участником, призёром и победителем школьного и районного туров Всероссийской олимпиады по разным предметам. Принимала участие в работе Совета школы. На Дне Самоуправления взяла на себя ответственность – стать директором школы, и справилась с этим достойно.
Мария Богданова, 422-я школа.


– Я не строила прогнозов на победу, но надеялась, была готова. И, конечно, очень рада. В школу обязательно буду приходить, встречаться с учителями – у нас сложились тёплые отношения.
Поступать хочу в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. А специальность выбрала – государственное управление. У меня много хороших воспоминаний о школьных днях. Например, как наш класс участвовал в конкурсе «Осенняя жемчужина», когда мы готовили номер, и наша одноклассница выиграла. Мы её поздравляли, были искренне за неё рады. Я надеюсь успешно сдать ЭГЭ и получить медаль.
И учителя, и одноклассники говорят о ней: Маша – весёлая, активная, жизнерадостная девушка, участница и победитель самых разных соревнований – от Всероссийской олимпиады до спортивных состязаний, и в аттестате у неё одни «пятёрки»!
София Коваленко, 423-я школа
София – отличница учёбы, призёр и победитель районного этапа Всероссийской олимпиады по литературе и районного этапа Всероссийского конкурса сочинений. Выпускница Художественной школы, обладательница премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования», многочисленных дипломов за победу в региональных, Всероссийских и международных художественных конкурсах.
Юлия Герцен, 425-я школа
Юлия не только хорошо учится, она активный участник школьного ученического совета, юнармейского отряда, участник парада Победы на Красной площади, куратор-наставник юнармейцев младших классов, организатор смотра классных коллективов «Талант. Желание. Творчество». Претендент на получение аттестата с отличием.
Алина Иванова, 427-я школа
Отличница, претендент на получение золотой медали. Алина становилась победителем районных туров Всероссийской олимпиады по русскому языку, литературе, истории, обществознанию. Стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений к 75-летию Победы.

Всё это достойные претенденты на звание «Ученик года», но общим решением оно присуждается Марии Богдановой. Её приветствует группа поддержки – учителя и одноклассники. Остальные девушки названы лауреатами конкурса. Все они вышли на сцену со своими наставниками, получили цветы, подарки и награды за свой труд во время учёбы. Оргкомитет конкурса поблагодарил учителей-наставников за высокое профессиональное мастерство и создание условий для развития творческих способностей талантливых учащихся.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: