Питание в школах и детсадах на контроле у главы Кронштадта

Олег Довганюк: «Родители должны быть уверены в качестве питания»

18 декабря глава Кронштадта Олег Довганюк посетил 422-ю школу. Он проверил организацию питания, встретился с родителями, выслушал их мнения и пожелания, поговорил с директором фирмы-поставщика.

После вспышки норовирусной инфекции, по заключению Роспотребнадзора, деятельность прежнего поставщика питания – ООО «Профпит» – в 422-й и 427-й школах района по решению суда прекращена. Глава района взял на контроль качество питания детей в образовательных учреждениях города.
В этом месяце во всех школах Кронштадта прошла внеплановая оценка организации питания. По заключению городской комиссии в районе достаточно хороший уровень – качество питания в школах соответствует высокому и среднему показателю. Кроме того, в каждой школе контроль за питанием проводит бракеражная комиссия, состоящая из медработников и руководства школы, они ежедневно следят за соблюдением всех норм и снимают пробу блюд.
Для усиления общественного надзора за организацией питания в школах глава предложил ввести родительский контроль, чтобы родители могли прийти в столовую, посмотреть технологическую карту к каждому блюду, попробовать еду, оценить санитарные условия.
– Считаю, что в этом вопросе должна быть полная открытость. Родители должны быть уверены в качестве питания своих детей в школах и детских садах, – подчеркнул Олег Довганюк.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: