«Правильная речь открывает человеку новый мир»

Учитель-логопед из Кронштадта Екатерина Першина стала Учитель-логопед из Кронштадта Екатерина Першина стала победителем городского этапа Конкурса педагогических достижений и будет представлять Санкт-Петербург на всероссийском этапе.

В текущем году Конкурс в Санкт-Петербурге проводился в 8 номинациях: «Педагогические надежды», «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог», «Организатор воспитательной работы», «Педагог-психолог года», «Преподаватель года учреждения системы профессионального образования» и «Мастер года». В нём приняли участие 132 педагогических работника образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в том числе победители районных этапов конкурса.
По итогам конкурсного отбора логопед детского сада № 18 Кронштадтского района Екатерина Першина стала победителем в номинации «Учитель-дефектолог».
Екатерина Валентиновна Першина окончила факультет коррекционной педагогики Университета им. А. И. Герцена по специальности «Логопедия». Работает в детском саду № 18. Педагогическое кредо Екатерины – «Правильная речь открывает человеку новый мир». Она уверена, благодаря правильной речи человек движется к совершенству, открывает для личностного роста новые возможности.
– Для педагога важно помочь ребёнку научиться говорить правильно. А чтобы помочь, необходимо не только понимать психологические особенности каждого, но и владеть современными методиками и технологиями. Самым важным в своей работе я считаю общение с детьми. И не устаю любоваться своими воспитанниками во время занятий. Они такие разные и одновременно похожие: умненькие, любопытные, забавные, непосредственные, — считает Екатерина Валентиновна.
29 сентября в Юсуповском дворце в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей городского этапа конкурса. Впереди следующий этап — всероссийский, на котором Екатерина будет представлять Санкт-Петербург. Поздравляем талантливого педагога из Кронштадта с победой и желаем удачи и успеха!

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: