В школах Кронштадта прозвучал первый звонок!

Первого сентября школьники Кронштадта переступили порог своих классов. Сложно вспомнить, когда ещё День знаний был настолько долгожданным для детей, родителей и учителей, как в 2020 году. Печальный опыт дистанционного образования позволил всем остро ощутить ценность реального обучения в школьных стенах. Жители Кронштадта с нетерпением и замиранием сердца ожидали традиционного начала нового учебного года.

И вот, наконец, этот день настал.
1 сентября в Кронштадте, несмотря на наличие определённых нововведений и правил, связанных с противодействием коронавирусу, встретили линейками, цветами и торжественными речами. Праздничные программы прошли во всех школах Кронштадтского района, но… только для первоклашек и одиннадцатиклассников. Как трогательно и радостно было видеть малышей с букетами, сопереживающие лица родителей, учителей. Звучали слова поздравлений и напутствий и, несмотря на пасмурную, уже осеннюю погоду, утро 1 сентября было тёплым и приветливым.

Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк поздравил школьников, учителей и родителей с Днём знаний. 1 сентября Олег Анатольевич посетил праздничную линейку в 422-й школе.

Дорогие друзья, хочу с радостью поприветствовать всех школьников, учителей и родителей. Поздравляю вас с началом нового учебного года – с Днём знаний. Этот день дорог всем поколениям граждан нашей страны. Светлые воспоминания о школьных годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого. День знаний символизирует начало пути, и как любая дорога имеет своё направление. Путь освоения знаний также тесно связан с целью, которую определяет для себя каждый ученик, поэтому в такой торжественный день те, кто учится и учит, начинают путь не только в своё будущее, но и в будущее нашего города и нашей страны. Мир стремительно меняется, и достижения научно-технического прогресса задают новые формы освоения знаний; обновляются методики обучения, инфраструктура образовательных организаций, но неизменным в этом процессе остаётся место учителя – ничто не заменит педагогический талант, живое участие в судьбе ученика, особый такт и подход в сложных межличностных ситуациях.
Большое спасибо учителям за благородный труд. В новом учебном году в Кронштадте 4200 школьников пошли в школу, почти 500 из них – в первый класс. 1 сентября они в первый раз сели за парты, открыли первый учебник и новую страницу в своей жизни. Дорогие ребята, вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы, учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу. Желаю всем школьникам Кронштадта успехов в освоении наук, учителям – радости за достижения своих подопечных, родителям – терпения и гордости за своих детей. С праздником!

Глава администрации
Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Олег Анатольевич Довганюк

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: