Хотите научиться программировать? Значит «Яндекс. Лицей» – для вас!

Уважаемые учащиеся и родители! Рады сообщить вам о том, что в этом году в средней школе № 422 открывается «Яндекс. Лицей».

«Яндекс. Лицей» – это широкомасштабный образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8–9 классов, которые хотят научиться программировать. Проект позволит получить системные знания в этой области и познакомиться с профессией программиста. По окончании полного курса обучения школьники будут иметь навыки, достаточные для работы младшим разработчиком или стажёром. Ученики осваивают язык программирования Python. Он легко даётся новичкам и широко используется в разных областях.
Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». Это значит, что он доказал свою эффективность и входит в число социально значимых проектов, которые улучшают жизнь людей
и открывают перед ними новые возможности. «Яндекс.Лицей» поможет школьникам сформировать компетенции, востребованные в современном мире.
Программа «Яндекс. Лицея» разработана в Школе анализа данных (ШАД) – образовательной организации Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT-компаниях мира.
Программа рассчитана на два учебных года и состоит из двух блоков: «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» и «Основы промышленного программирования».
Занятия ведут преподаватели, которые прошли отбор и специальное обучение и получают постоянное методическое и техническое сопровождение в Яндексе.
Обучение ведётся в формате очного дополнительного образования.
Для школьников Кронштадта обучение БЕСПЛАТНОЕ, приём проходит по конкурсу. По окончании обучения выдаётся сертификат. Если хотите узнать больше – заходите на сайт yandexlyceum.ru

Ольга Богданова, директор школы № 422

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: