Школа – 2020. Как будем учить и учиться

Елена Рыкина, начальник отдела образования администрации Кронштадтского района:

– С 1 сентября школы Кронштадта начали работу в очном режиме с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях распространения коронавирусной инфекции. В каждом учреждении для сокращения контактов за классами закреплены отдельные помещения. Обязательны: уборка образовательных учреждений с применением дезинфицирующих средств, проведение термометрии обучающихся. Визит в школу родителей будет возможен по предварительному согласованию. Деятельность школ будет осуществляться по специально разработанному расписанию прохода классов в школу, уроков, перемен, посещения столовой, составленному с целью минимизации контактов обучающихся.
1 сентября прошли праздничные линейки для учащихся 1-х и 11-х классов. Их участниками стали 495 первоклассников и 198 учащихся выпускных 11-х классов.
В соответствии с Указом Президента РФ в новом учебном году всем учащимся начальных классов будет предоставлено бесплатное горячее питание (завтраки) за счёт бюджетных средств Санкт-Петербурга и федерального бюджета.
В сентябре 2020 года вступает в силу закон «О воспитании в школе». Новый закон закрепляет необходимость воспитательных программ. Существенно повышается роль классного руководителя. С сентября классные руководители начнут получать дополнительно из федерального бюджета выплаты в размере 5 тысяч рублей, при этом сохраняются все региональные выплаты за классное руководство.
После длительного перерыва с 1 сентября 2300 дошколят придут в детские сады. Следует отметить, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции практически все дошкольные учреждения района работали в очном режиме, что помогло многим родителям продолжить свою трудовую деятельность в очень непростой период.
Уважаемые учителя, прошедший учебный год был сложным, но ваш труд был вознаграждён результатами ЕГЭ. Впервые в нашем районе 4 выпускника получили сто баллов (максимально возможный результат), а выпускница 418-й школы Кондрашова Екатерина по русскому языку и литературе получила в общей сумме двести баллов. Так держать и дальше! От всей души поздравляю всех с началом нового учебного года.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: