Развиваем в детях способность замечать красоту

Одна из ведущих художественных школ Санкт-Петербурга – ДХШ имени М. К. Аникушина уже 49-й год открывает свои двери для юных любителей изобразительного искусства. Учреждение предпрофессионального образования Кронштадта, признанное как лучшее из 26 школ искусств Санкт-Петербурга в 2018–2019 учебном году, открывает дополнительный набор на подготовительное отделение. Ребята познакомятся с основами таких профессиональных дисциплин как композиция, живопись, лепка, что позволит им успешно поступить в 1-й класс на бюджетное отделение в следующем году.

В Детской художественной школе просторные светлые мастерские и аудитории, оснащённые современной техникой и новым оборудованием, обширная библиотека литературы по искусству, мастерские скульптуры с муфельными печами для обжига, графическая мастерская с офортным станком. Большая гордость школы – выставочный зал, в котором ежегодно организуется более 13 выставок известных художников и учащихся школы. Регулярно произведения юных художников находят своего массового зрителя в библиотеках, музеях и выставочных пространствах Кронштадта, Санкт-Петербурга. Рисунки детей пользуются большим успехом на городских, федеральных и зарубежных выставках, а их авторы становятся лауреатами и стипендиатами международных конкурсов. Как результат, выпускники школы поступают в художественные средние и высшие учебные заведения.
Обучение в школе проходит в непринуждённой творческой обстановке. В Детской художественной школе талантливыми художниками-преподавателями регулярно проводятся совместные мастер-классы родителей с детьми.
Общеэстетическое воспитание учащихся ДХШ подразумевает регулярные творческие встречи и мастер-классы с признанными художниками, экскурсии в музеи Санкт-Петербурга, зарубежные поездки в качестве культурного обмена с партнёрами из Италии, Германии, Греции и Республики Кипр, Франции, Китая.
Преподавательский коллектив ДХШ им. М. К. Аникушина стремится использовать все доступные средства с целью развить в детях способность замечать красоту окружающей среды, любить искусство и быть к нему причастными. Познание прекрасного помогает воспитать в ребёнке нравственность, развить художественно-эстетические чувства, воображение и фантазию.
Занятия проходят два раза в неделю по три академических часа в вечернее время. Запись осуществляется в ДХШ им. М. К. Аникушина с 14.00 до 20.00, ежедневно, в будние дни по адресу: проспект Ленина дом 57.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: