Настя и Ваня пошли в одну школу

В 2017-м младшая дочь внештатного фотокорреспондента «КВ» Александра Шеина Настя пошла в 11-й класс, а его старший внук Ваня – стал первоклашкой.
Поздравляем!

В первый день осени Анастасия Шеина – ученица 11 «Б» класса 425-й школы – впервые шла по школьному двору вместе со своим племянником Ваней Матвеевым. Теперь Ваня – первоклассник! Две старшие сестры Насти, в том числе и мама Вани Мария, окончили эту же школу. В 2017-2018 учебном году черёд покидать школьный порог самой младшей из дочерей нашего внештатного фотокорреспондента Александра Шеина. Ну, а старший внук – семилетний Ваня – только вступает на длинный и увлекательный путь в страну знаний.

На вопрос, почему для сына выбрали именно 425-ю школу, мама Мария сразу же ответила: «Я сама в ней училась с 1 по 11 класс. Никакие расстояния до этой школы не могли бы стать для нас преградой». Вот такая преемственность поколений.
Мария призналась, что её любознательный сын очень расстроился, когда узнал, что в школах России нет 12-го класса. Мальчик хочет учиться и мечтает стать изобретателем. Где же ещё ему постигать азы наук, как не в школе имени академика П. Л. Капицы?
В этом учебном году в 425-ю школу пошли 120 первоклашек – набрали четыре класса. Таким образом общее количество учащихся в самой большой из семи школ Кронштадта достигло тысячи человек. Им, а также всем школьникам, снова севшим за парты, городская газета желает успехов в учёбе, терпения и сил, увлекательных путешествий и радостных открытий, верных школьных друзей и мудрых школьных наставников. С новым 2017-2018 учебным годом!

Серафима Белевич

От вашего
успеха зависит успех страны

Уважаемые преподаватели и учащиеся образовательных учреждений Кронштадтского района!
Учиться всегда трудно, но очень интересно. Ведь для того, чтобы уверенно войти во взрослую жизнь, нужен огромный багаж знаний, навыков и умений, которые станут вашей надёжной опорой в самых разных ситуациях, а от вашего успеха будет зависеть успех страны.
Пусть не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелёгком, но таком важном труде.

Олег Довганюк,
глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: