«Новшество – медицинский класс…»

На торжественной линейке в 425-й школе

Накануне Дня знаний корреспондент «КВ» встретился с директором самой большой школы Кронштадта – Елена Викторовна Горлатова рассказала о планах, новых учителях и свежих идеях.

– Елена Викторовна, чем запомнился прошлый учебный год?
– Прошлый год был для нас определяющим. После слияния школ мы работали спокойно и стабильно. Преимущества отдельного здания для начальных классов оценили
и дети, и родители. Там хорошие условия для продлёнки, кабинеты музыки, рисования. Появились профессионалы, которые учат детей пению, танцам..
– А каковы результаты ЕГЭ?
– В прошлом учебном году у нас было два выпускных класса. Все дети сдали ЕГЭ на приличном уровне. Не было пересдач из-за неуспеваемости. Порадовали и девятиклассники. Тоже показали достойный уровень знаний и все сдали с первого раза.
– Что ещё важного случилось в прошлом году?
– Мы горды тем, что нашей школе доверили создание первого юнармейского отряда. Ребята получили возможность поехать в «Орлёнок» на юнармейскую смену. Мы видим, как дети становятся серьёзнее, ответственнее. У нас есть 5-й класс, который хочет полным составом вступить в «Юнармию». Некоторые уже думают о будущем, хотят работать в системе МЧС, поступать в военные вузы. Считаю, что это нужное и интересное детям направление.
– Что ждёт детей в новом учебном году?
– Мы набрали четыре первых класса, это 120 человек. У нас будет три десятых класса по направлениям: социально-экономическое, информационных технологий и универсальное. Новшество – медицинский класс: ребята будут углублённо изучать биологию и химию, будет спецкурс по оказанию первой помощи. Организуем и факультативные занятия с посещением медучреждений. Главное: будем стараться подготовить ребят к поступлению в медицинские вузы.
– Есть ли новые учителя?
– Да. Теперь у нас семь преподавателей русского языка и литературы. Появился новый математик в 5 и 8 классах – наш бывший ученик, золотой медалист Николай Волков. Пришли два новых педагога начальной школы. И учеников прибавилось – теперь их около 1000 человек.

Беседовала Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: