ЦИТРУС – территория творчества и развития

Идёт занятие по ментальной
математике. Детям особенно
нравится работать со счётами

Думаю, что через некоторое время в кронштадтские школы придут удивительные первоклассники. Они будут говорить на иностранных языках, легко решать задачи по математике, ловко лепить и красиво рисовать. А ещё они будут любить учиться! Эти дети прошли школу умных наук в ЦИТРУСе – Центре интеллектуального творчества и развития умственных способностей.

Центр работает в Кронштадте второй год и уже завоевал репутацию места, куда стоит привести ребёнка. Тем более что в этом году ЦИТРУС переехал в мансардный этаж Гостиного двора. В лофте созданы современные интерьеры: несколько классов со всем, что нужно детям. И родителям тоже, ведь многие из них наверняка захотят подождать ребёнка, пока он занимается. О том, почему стоит привести своё чадо в ЦИТРУС, мы говорим с генеральным директором Марией Койбагаровой.
– Мария, расскажите подробнее, чему Вы в центре учите детей?
– У нас несколько направлений в работе. Сразу скажу: мы занимаемся не только с малышами, но и с подростками, и даже с людьми старшего возраста. Первое – это подготовка ребёнка к школе. Сюда входит как обучение чтению и письму, так и ментальная математика. Что это такое? Мы учим дошкольника не просто считать, а идти поэтапно, от работы со счётами (а они у нас особенные и очень нравятся детям) к счёту по ментальной карте и далее. В процессе занятий у детей развивается ассоциативно-образное мышление, которое в дальнейшем помогает им осваивать все школьные предметы. Кстати, ментальная математика пришла к нам с Востока. Подробнее о ней можно узнать на сайте abakus-center.ru – мы пользуемся этой онлайн-платформой.
– Какие иностранные языки может изучать ребёнок в вашем центре?
– Мы развиваемся, и если в прошлом году у нас был только английский, то в этом году мы готовы учить детей немецкому, французскому и даже китайскому языку. А по английскому языку мы готовим ребят и взрослых к кембриджским экзаменам. В прошлом году их успешно сдали 25 наших учеников. В середине октября у нас будет церемония награждения с вручением сертификатов. Кстати, такой сертификат даёт преимущества при поступлении в вуз, а взрослым – при приёме на работу. Мы уже дважды возили наших учеников в Англию для языковой практики. И в этом году, в осенние каникулы, ребята вновь едут туда. Их также ждёт интересная культурная программа. У тех, кто занимается в нашем центре, есть возможность и в Кронштадте общаться с носителями языка.
– Что ещё у вас нового?
– Мы создали арт-студию. Дети ведь творцы, это заложено в каждом ребёнке. Наша задача – дать им возможность развивать эти задатки. У нас молодые, но уже опытные педагоги, все со специальным образованием, любящие работать с детьми. У центра есть и лицензия для такой деятельности. Повторю: мы развиваемся, и у нас уже работают три таких центра – два из них в Петербурге.
– Сегодня никого не удивишь такого рода услугами. Что вас отличает от других?
– Мы не просто хотим развивать детей, мы хотим видеть результат нашей работы, и это нам удаётся. Кембриждские экзамены – это независимая оценка уровня знаний. Ребята участвуют в олимпиадах и показывают хорошие результаты. Арт-студия будет представлять творческие работы на выставках, и мы надеемся, что от них получат удовольствие не только наши дети, но и зрители.
– Кого ещё Вы бы хотели видеть в ваших красивых интерьерах?
– Старшеклассников. В ЦИТРУСе мы готовим ребят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Мы намерены создать социальный проект для пожилых людей. Помочь им преодолеть возрастные изменения: ухудшение памяти, снижение концентрации внимания. Есть весьма эффективные методики, которыми владеют наши сотрудники. И, конечно, это будут бесплатные занятия.
– И последнее: откуда взялось название центра – ЦИТРУС?
– Знаете, во время ремонта я красила стены в жёлтый цвет и думала о создании такого центра. Представляла, каким он будет.
И название при этом пришло как бы само собой. А теперь ЦИТРУС окреп, развивается, пришло много детей, и я приглашаю к нам всех, кто думает о будущем своего ребёнка.
Подробнее познакомиться с Центром интеллектуального творчества и развития умственных способностей можно
в «ВКонтакте»: vk.com/citrus.deti.kron.
Центр находится по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, Гостиный двор, 3 этаж (вход через магазин «585». Телефон: 927-42-07.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: