Макаровец – это звучит гордо

Первого октября на Якорной площади перед Морским собором прошло торжественное посвящение курсантов Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

uwrs3eav0c0Торжественный марш на Якорной площади

Администрация Кронштадта в лице М. Гарцева, первый проректор университета Н. Глебов, старшекурсники и родители поздравили первокурсников с поступлением на службу флоту.
Поздравительную речь произнесли также директор Морского технического колледжа В. Никитин, заместитель директора по флоту Балтийского филиала «Морспасслужбы Росморречфлота» А. Великанов, выпускник Колледжа ГУМРФ 2016 года, вахтенный помощник капитана Российской управляющей компании в торговом судоходстве «Инок-ТМ» И. Пустовалов.
– Я желаю вам, чтобы попутный ветер наполнял ваши паруса. Звание макаровца – это визитная карточка на всю жизнь, – говорит капитан океанографического научно-исследовательского судна «Адмирал Владимирский» А. Пышкин.
Курсанты возложили цветы к памятникам двум великим адмиралам Степану Макарову и Фёдору Ушакову.
Под музыку прошло костюмированное представление, в котором Император Пётр Первый дал наказ макаровцам усердно и старательно учиться. выступление Императора Петра Первого, который дал наказ макаровцам усердно и старательно учиться. Первокурсникам были вручены курсантские билеты и зачётные  книжки.
По традиции в день посвящения в курсанты старшекурсникам колледжа были вручены медали за отличную учёбу и активную общественную жизнь.
– Моя дочь поступила на направление «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений». Это был осознанный выбор, отец был прапорщиком, и она решила пойти по его стопам, – делится мама Валерии Колесовой Юлия Кузьмина.
После торжественной части в Морском соборе Кронштадта прошла церемония освящения погон курсантов.
– Нам очень понравилось, только всё так быстро прошло. Очень долго к этому готовились, целый месяц репетировали. Большинство из нас приезжие, есть даже ребята из Латвии. У многих в семье все военные, и мы тоже хотим связать свою жизнь с флотом, – рассказывают первокурсницы.

zdhjc3dddsyЦеремония освящения курсантских погон в Морском соборе

Анна БУРДИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: