Самый медийный мальчик Кронштадта идёт в первый класс

Витали 3Редкие жители Кронштадта не знают или не слышали о Виталике Олечкине, конечно, если они, хотя бы иногда смотрят телевизор. Чуть ли не с младенчества – участник команды КВН «Ровесник», в свои шесть лет он успел сделать многое: сняться в программе «Вечерний Ургант» (рубрика «Взгляд снизу»), в нескольких сериалах, фильмах, рекламе, а также провести не один выпуск новостей и даже стать ведущим на телеканале GingerHD (рубрика «Вопросы от Виталика»).

mL3CJMd9EZ4Уже в этом году наш юный артист идёт в первый класс. Свою школьную жизнь Виталик представляет смутно, ведь детский сад не посещал, не до того было. Но за его спиной уже год подготовительной группы музыкальной школы по классу баяна, где он получил представление и о дисциплине, и об учебном процессе.
К первому сентября Виталик готов: школьная форма висит в шкафу и ждёт своего часа, а рюкзак пополняется тетрадками, папками и ручками.
Виталик с нетерпением ждёт Дня знаний, хочет почувствовать себя взрослым. Думаю, он будет одним из лучших учеников, ведь он уже давным-давно научился читать и писать. Его любимые книги «Маленький принц» и «Иллюзионология» (настоящий кладезь для людей, увлечённых фокусами), сказки читает только своему младшему брату – Дёме, с которым любит пошкодничать и спеть в караоке.
Форма у этого очаровательного кареглазого блондина будет серая, таков дресс-код школы № 425, в которой будет учиться Виталик.
К выбору формы, как и к другой одежде Виталик подходил со вкусом. Занятия в школе творчества «Macaronis kids», где моделинг – одна из главных дисциплин, дали о себе знать. Показы одежды и фотосъёмки для каталогов, можно сказать, воспитали в нём чувство стиля.
Несмотря на то, что плотного графика у Виталика нет, ему всё же придётся как-то совмещать учёбу и съёмки. Ведь с апреля по ноябрь он играет сына главных героев в сериале «Новая жизнь» (Первый канал), а с июля по ноябрь – сына главных героев в сериале «Проспект Обороны» (НТВ). Появляться на экране будет часто, но по чуть-чуть.
«Любой проект – временный, к тому же съёмки могут занимать всего несколько дней в месяц, поэтому совмещать будет несложно. В любом случае, одно другому не мешает! Даже если придётся пропустить какие-то уроки, я помогу сыну изучить новый материал», – говорит Катерина Климантовская – мама Виталика.
На съёмочные площадки Виталика сопровождает не только мама, но и бабушки и дедушки, тёти и дяди. Все они принимают активное участие в его развитии. Иногда, его возит водитель съёмочной группы с кем-нибудь из родственников. Это удобно.
Съёмки в кино для Виталика – дело привычное. Работать любит чётко по сценарию, так чувствует себя увереннее. Кстати, о сценариях, их он читает и запоминает самостоятельно. Да и со съёмочными группами и ассистентам по актёрам ему всегда везёт. Не стесняется Виталик и знакомиться с актёрами, особенно с теми, которых уже видел в кино. Если дома включен телевизор, он может заметить кого-то знакомого и сказать: «О, это же Игорь Лифанов! Я с ним снимался!».
У Виталика есть взрослые друзья-актёры театра и кино, которые снимают розыгрыши (пранки), и в одном из них он даже принимал участие, сейчас же Виталик стремится научиться импровизации, чтобы вновь сняться с друзьями в «Тройбан-ШОУ».
А не так давно сбылась мечта: поработать в прямом эфире. Съёмки на Life 78 в День защиты детей. Эфир был в 7.30 утра, встать пришлось в 5.30. Несмотря на это, Виталик справился, прочитал анонсы и подводки к новостям. Умение бегло читать не раз выручало. Это были одни из самых запоминающихся съёмок, по словам Катерины Климантовской.
Многие бы дети уже заболели звёздной болезнью, ведь за кулисами тебя тискает и обнимает сам Ваня Ургант, а в коридорах Останкино ты сталкиваешься и знакомишься с разными знаменитостями, но Виталика этот недуг обошёл стороной. На фразу «мы тебя смотрели!» всегда застенчиво отвечает:  «Я понял».

Виктория СТАРОДУМОВАвиталик

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: