Посвящены в офицеры

выпуск ВМА-1703Якорная площадь Кронштадта покорно легла к ногам молодых офицеров, окончивших в 2016 году военно-морские учебные заведения Военного учебно-научного центра ВМФ. 18 июня, продолжая славную традицию, командование военно-морского флота России провело торжественную церемонию вручения дипломов и кортиков в городе воинской славы Кронштадт.

На главную площадь нашего города вышли более 440 выпускников, среди них 28 офицеров и 118 курсантов, которые получили дипломы об окончании Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова.
Также в этот же день на остров Котлин прибыли моряки из 13 стран мира – свыше 100 военнослужащих военно-морских сил иностранных государств завершили в этом году полный цикл обучения в ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Они тоже получили дипломы, кортики и погоны, а потом вместе с российскими моряками прошли в парадном строю по Якорной площади.
Поздравить выпускников, посвящённых в офицеры на глазах у родственников, друзей и гостей Кронштадта, прибыл главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв. Он лично вручил дипломы и золотые медали 20 лучшим выпускникам. Среди них – шесть представителей иностранных государств.

Александра ЕМЕЛЬЯНОВА
Фото Евгении СЕРКО

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: