В добрый путь!

DSC_0211Анна Сулоева – золотая медалистка из 418-й школы, претендентка на звание «Ученик года – 2016». С 7 класса мечтает стать учителем – географии или начальных классов. Поступать хочет в РГПУ им. Герцена
и мечтает вернуться
в родную школу работать!

Как сдали выпускные экзамены?

Успешно сданный ЕГЭ для многих выпускников является итогом большой работы и пропуском для обучения на бюджетных отделениях вузов.
Как рассказали в отделе образования Кронштадтского района администрации Санкт-Петербурга, ЕГЭ сдавали на базе 422-й и 423-й школ 147 выпускников, 57 кадет, 26 выпускников прошлых лет и 15 обучавшихся экстерном в частных школах и дома. Организационную часть обеспечивали 250 учителей, 60 человек, в основном родители учащихся, которые ЕГЭ ещё не сдают, выполняли обязанности общественных наблюдателей. Экзамены проводились в кабинетах с видеокамерами с соблюдением правил информационной безопасности. Задания доставлялись спецсвязью в спецпакетах.
ЕГЭ по русскому языку и математике сдали лучше, чем в прошлом, причём русский язык лучше, чем математику. По русскому языку много работ, оцененных от 88 до 93 баллов, есть и выдающийся результат: 100 баллов у Татьяна Матющенко из 427-й школы. Один выпускник, ранее обучавшийся на Украине, получил по русскому языку 9 баллов. Впрочем, он не набрал необходимое количество баллов и по математике. И единственный из всех, сдававших ЕГЭ в этом году, окончил школу со справкой. Пятеро не справились с математикой, но поскольку русский язык эти выпускники всё-таки сдали, то им разрешается переэкзаменовка по горячим следам.
Неплохо сдали экзамены по выбору: обществознание выбрали 86 человек из 147 выпускников, физику – 41 учащийся, 23 – биологию, 12 – английский язык…Одна выпускница прошлых лет, собирающаяся стать филологом, получила 100 баллов по литературе.
Затруднения вызывали вопросы-ловушки. По-прежнему ученики теряют баллы на сочинении-эссе: допускают ошибки в понимании публицистического текста и подбирают недостаточно убедительные аргументы. Экзамен длится 3 часа 50 минут, но некоторые покидают аудиторию спустя час. Дескать сделали, что знали. Но ведь известны случаи озарения, если не ограничивать себя, а внимательно читать задания и думать.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: