В Кронштадте появился 1-й «М» – первый морской класс

1kgysorvi7kyНа базе общеобразовательной школы № 418, впервые в городе, был набран 1 «М» – что значит «морской» – класс, учащихся которого руководство школы уже ласково прозвало «юнгаши».

Помимо формы другого цвета, первоклашки-«юнгаши» носят гюйсы и пилотки, а также именные значки с гербом их 1-го «М» класса. Герб, кстати, придумывали сами ребята. К необычному «морскому» классу прикреплён преподаватель из Кронштадтского морского кадетского корпуса В. В. Носиков, который будет обучать первоклашек морскому делу, офицерскому этикету и другим премудростям. Также к воспитанию «юнгашей» подключены педагоги Детского морского центра «Юный моряк». На этом отличия не заканчиваются. Учащиеся 1-го «М» будут более усиленно заниматься физкультурой. Всем классом они записались в кружок «Юный патриот» и на танцы!

25 сентября у маленьких моряков и морячек (в классе обучаются 11 девочек) состоялся второй после Дня знаний школьный праздник – посвящение в первоклассники. По окончании торжественной части дети вместе с учителем С. А. Андрияновой и родителями устроили пикник, как и положено, с палатками, весёлыми играми и вкусной ухой!

А в День учителя, 5 октября, маленькие «юнгаши» сорвали овации, выступая на школьном концерте. Под композицию Олега Газманова «Морячка» первоклассники станцевали на «отлично».

Всего один месяц пролетел с начала учебного года, а дети уже сдружились и сплочены общей идеей! Чем же нас удивит дальше, наш 1-й «морской» класс?!

Ольга ИВАНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: