Настя из 425-й – ученица года

копияНастя Мазина23 мая 2015 года в День города на Якорной площади состоялась церемония награждения победителей ежегодного районного конкурса «Ученик года». В этом году на конкурс были выдвинуты пять выпускников: Екатерина Гембальская, школа № 418; Светлана Ткачёва, школа № 422; Денис Пфейлер, школа № 423; Анастасия Мазина, школа № 425; Екатерина Рубайко, школа № 427. Конверт с именем победителя вскрывали глава администрации Кронштадтского района Василий Пониделко и глава муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина. «Учеником года – 2015» признали Анастасию Мазину. Таким образом, пятый год подряд в районном конкурсе побеждает выпускница 425-й школы имени академика П. Л. Капицы. После награждения Анастасия Мазина ответила на несколько вопросов.

– Как Вы думаете, Настя, почему из всех достойных кандидатов «Учеником года – 2015» выбрали именно Вас?
– Оценивать себя трудно, а хвалить нескромно. Почему меня выбрали ученицей года, известно комиссии, которая рассматривала портфолио претендентов. Видимо, они решили, что мои достижения в разных областях знаний весомы. Я участвовала в олимпиадах и конкурсах по многим предметам. Об этом свидетельствуют дипломы и грамоты, например, дипломы за исследовательские работы  по литературе и истории, такие как: «Осторожно, Петербург Достоевского», «Среда обитания литературного героя», «Петербургский текст в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин», «Тема войн в литературе и искусстве». Я участвовала в разных конференциях, например, в конференции, прошедшей в рамках международного проекта «Две столицы» и посвящённой 200-летию со дня рождения  Т. Г. Шевченко.
– Какое из своих достижений в учёбе Вы считаете самым главным?
Я всегда относилась к учёбе серьёзно и ответственно, старалась принимать активное участие в жизни класса и школы. Конечно, главным своим достижением я считаю тот факт, что я являюсь кандидатом на золотую медаль, так как это подводит итог всем одиннадцати годам упорной учёбы. Также я успешно закончила художественную школу, а в процессе учёбы несколько раз становилась лучшим учеником года. Я нахожу эти свои достижения важными для моего будущего развития в профессиональным плане.
– Кто помог Вам победить?
– Я очень благодарна моей бабушке, Татьяне Александровне Золотовой, учителю русского и литературы, которая дала мне хороший старт в начальной школе; родителям, которые поддерживали меня на протяжении всей учёбы и давали разностороннее развитие. Также большое спасибо моим учителям, которые стали мне за эти года не просто наставниками, но и настоящими старшими друзьями. Отдельное спасибо Ирине Валентиновне Звонцевой, моему классному руководителю, с которой мы покорили не одну вершину, ездили в разные путешествия, посещали театры и музеи, семинары и конференции. Мои друзья и одноклассники тоже всегда меня поддерживали. Большое им спасибо. Ещё раз благодарю членов комиссии за высокую оценку моих успехов. Обещаю в дальнейшей учёбе в университете быть достойной звания ученицы года.
– Спасибо, Настя! Удачи Вам и успеха!

Подготовила
Надежда РЫБАКОВА
Фото Ольги Кузнецовой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: