Классный математик

Завтра, 3 октября, в БКЗ «Октябрьский» состоится городской праздник в честь Дня учителя для педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно там Галине Владимировне Ивановой – учителю высшей категории из 427-й школы – будет вручена премия Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший учитель года» по итогам работы в 2013-2014 учебном году. Девятиклассникам из 427-й повезло. У них Галина Владимировна не только математик, но и классный руководитель.

DSC_0393Общий педагогический стаж Галины Владимировны Ивановой 26 лет. В 427-й школе работает с 2005 года. Коллеги характеризуют Галину Ивановну как опытного, грамотного учителя, хорошо знающего предмет и методику его преподавания. Неслучайно все учащиеся её классов успевают по математике. Более половины учеников регулярно участвуют в игре «Кенгуру», олимпиадах и конкурсах по математике. И часто становятся призёрами и победителями этих соревнований ума.
Классы, которыми руководит Галина Владимировна, всегда отличаются высоким уровнем развития личностных качеств учащихся. Умело вовлекает Галина Владимировна детей в общественно-значимые дела, активно поощряет внеклассную деятельность школьников. В итоге – ученики отмечены призами и грамотами, около половины являются участниками и призёрами конкурсов регионального, а пять человек – всероссийского уровня.
За проведённую работу по итогам 2012-2013 учебного года Галина Владимировна была удостоена премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Лучший классный руководитель».
Но на достигнутом этот педагог не останавливается. Галина Владимировна постоянно совершенствует и повышает свой профессиональный уровень. За последние пять лет она окончила десять курсов: пять – по вопросам преподавания математики и пять – по вопросам воспитательной работы. В настоящее время трудится над методической темой «Психолого-педагогическое сопровождение одарённого ребёнка в учебно-воспитательном процессе». По итогам прошлого учебного года признана «Лучшим учителем Санкт-Петербурга».
Такими учителями гордится педагогическое сообщество Кронштадта. В класс к таким педагогам стремятся попасть дети. Браво! Наши аплодисменты. С праздником!

Подготовила Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

Уважаемые педагоги!

От имени администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга
сердечно поздравляю наших педагогов с Днём учителя!
Вы заслужили любовь и всеобщее признание за приверженность нелёгкой, но такой необходимой обществу профессии. Учитель готовит нас к тому, чтобы во всеоружии знаний вступить в жизнь, войти в общество, стать гражданами своей страны.
Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя и хранить верность своему призванию. Чем больше у нас будет образованных, умных людей, тем богаче, сильнее и прекраснее станут наш замечательный город, наша страна. Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!
Желаю всем душевной гармонии, творческого поиска, личного счастья, общественного признания за добрые дела, исполнения желаний и достижения целей, ещё вчера казавшихся несбыточными.

Глава администрации Кронштадтского района
Василий Анатольевич Пониделко

Второй год
с Анной Александровной

eIKrKmAUNpgНаши дети – ваши только год с небольшим. Но за это время сколько знаний они получили, сколько умений приобрели! Конечно, благодаря своему первому учителю – Анне Александровне Михеевой! Сейчас пройдены первые в жизни учебники, сделаны первые домашние задания, вот и первые оценки появились в дневниках – начались серьёзные школьные будни.
Уважаемая Анна Александровна, накануне Дня учителя родители 2 Б 423-й школы желают здоровья Вам и Вашим близким. А также терпения и вдохновения. Чтобы, будучи учителем наших детей, вы ни разу не пожалели о выбранной профессии, такой тяжёлой, нужной, светлой.

Родители 2 Б 423-й школы

Классный наш руководитель – Галина Ивановна

ЛубчукОт всей души поздравляем с профессиональным праздником – Днём учителя – нашего классного руководителя, учителя английского языка Галину Ивановну Лубчук!
Душ шальных
руководитель,
Нашей лени победитель,
И, конечно, должен он
Видеть класс со всех
сторон.
Мам и пап всех заменитель,
«Классный» наш
руководитель,
Поздравляем, шлём привет,
Многих зим Вам,
многих лет!

Учащиеся 6 А класса
423-й школы

Наталия Викторовна,
вместе с Вами мы победим!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПоздравляем с Днём учителя Наталию Викторовну Щемелёву, учителя физики 423-й школы и классного руководителя 5 Б класса!
Уважаемая Наталия Викторовна, желаем Вам здоровья, многих сил, терпения и оптимизма! Надеемся, что мы преодолеем все трудности, придём к взаимопониманию и победим!

Родители 5 Б класса 423-й школы

Спасибо
первой учительнице!

Тимакова О.А.Первая учительница! Сколько тёплых слов, сколько стихов и песен посвящено ей! И каждое новое поколение будет вновь и вновь с благодарностью преклоняться перед этой гениальной профессией. Мы, родители детей 4 «А» класса 422-й школы, тоже не можем остаться в стороне.
Учитель наших детей – Ольга Алексеевна Тимакова – классический образ педагога, хорошо известный нам по старым советским фильмам. Образ скромного, образованного, справедливого, требовательного, высоконравственного учителя. Привить стремление к знаниям, дисциплине, развить любознательность и интерес к творчеству, сформировать правильное отношение к добру может учитель, который сам наделён этими качествами. Проработав более 40 лет в школе, она не останавливается в своём развитии, постоянно учится и осваивает современные коммуникативно-информационные технологии.

Ей всё интересно: музеи, театры, выставки. Она умеет заинтересовать детей, увидеть в ребёнке способности, вовремя дать совет родителям. Ей важен процесс развития личности в ребёнке. А главное – она искренне радуется успехам своих детей. И они чувствуют это.
Наши дети участвуют во всех конкурсах и олимпиадах. Свои грамоты, медали и кубки первым делом они несут в класс – показать Ольге Алексеевне.
«Чтобы изменить людей, – писал педагог-гуманист И. Песталоцци, – их надо любить. Влияние на них пропорционально любви к ним». Влияние на наших детей их первой учительницы велико. Спасибо, Ольга Алексеевна, за любовь к нашим детям.
Спасибо за Ваши знания, опыт, мудрость, за вашу доброту, чуткость и справедливость.
С Праздником, Учитель! Здоровья Вам и долгих счастливых лет жизни.

Родители 4 «А» класса

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: