Сестрички Лебедевы идут в школу

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВаря, Катя и Люда Лебедевы 1 сентября 2014 года придут в школу № 422. Варя – в восьмой, Катя – в пятый, а Люда – в первый класс. Мама Виктория хочет вырастить их достойными людьми, а потому всю себя посвящает воспитанию дочерей. Чтобы каждая из них научилась понимать себя, раскрыла свой талант и в итоге нашла своё место в жизни, Виктория записывает детей по их желанию во все школы, секции и кружки. 

До недавнего времени Варя и Катя учились сразу в трёх школах: общеобразовательной, музыкальной и художественной. Варя также занималась плаванием, а Катя флористикой. Теперь старшие сделали выбор: Варя в пользу художественной школы – там, говорит, учителя добрее и больше хвалят, а Катя – в пользу музыкальной. Примерно по тем же причинам. Хотя их мама говорит, что всюду у дочерей неплохо получается, но для того она их и возит три-четыре года по всевозможным школам и студиям, чтобы они осознанно выбрали то, что больше по душе.
Многостаночница теперь первоклашка Людочка. Она уже «заслуженный флорист» – три года занималась флористикой, кроме того закончила «Читай-ку», с шести лет училась на подготовительных отделениях музыкальной и художественной школ, занимается танцами, теннисом и английским. Дополнительный английский, к слову, обязателен для всех сестёр. Есть у них и общая учительница — преподаватель музыкальной школы № 8 по классу домры Елена Валентиновна Савченко.

Мы уговаривали Людочку идти учиться на фортепиано, – рассказывает Катя Лебедева, которой очень нравится играть на синтезаторе, – но она выбрала домру.
Любимое Варино дело – рисовать, а лучший отдых – кататься с папой на велосипедах. Она мечтает стать дизайнером, может быть ландшафтным, потому что любит ухаживать за комнатными растениями. Катя хочет стать учителем музыки и мечтает съездить в Москву, а ещё – в Париж. Людочке же пока больше всего на свете нравится танцевать, а поэтому, может быть, она станет учителем танцев. Живопись, музыка и танцы – такие вот разносторонние сестрички Лебедевы.
Первого сентября Людмила Лебедева сядет за парту в классе Татьяны Юрьевны Кузичкиной, у которой только что отучилась Катя. Мама вместе с дочерьми составит расписание всех занятий и будет возить их по школам, кружкам и секциям. Они будут учиться, искать своё место в жизни и помогать маме – на холодильнике висят графики мытья посуды и полов. Всё поровну – без скидки на возраст.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВаря – в восьмой, Люда – в первый, Катя – в пятый

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: