Пятый Захаренко среди учеников 423-й школы

копияDSC_0050В этом учебном году Миша Захаренко – первоклассник. Теперь школьная жизнь начнётся и для него. В этой жизни у него будут не только первая учительница, первая соседка по парте, перемены, радиолинейки, отметки, но и… каникулы! А главное — три брата и сестра каждое утро будут сопровождать его на урок к Михеевой Анне Александровне… В понедельник,
второго сентября 2013 года, 423-я школа приняла в свои ряды пятого Захаренко. Наталья Юрьевна и Владимир Михайлович верны раз выбранной для своих детей школе. Ваня учится в 7-м «А», Тася — ученица 6-го «А», четвероклассник Егор окончит в этом учебном году начальную школу, Алёша пошёл в 3-й, ну а Миша – в 1-й.

Семиклассник Ваня больше всего ждал встречи с Сергеем Михайловичем Дмитриевым, преподающим в 423-й технологию – за лето он очень соскучился по резьбе по дереву. Выпиливание, по мнению Натальи Юрьевны, увлекает её старшего сына даже больше, чем чтение и рисование (но не мешает мальчику с удовольствием ходить в ДХШ имени Аникушина).
Тася, уже несколько лет совмещающая учёбу в общеобразовательной, художественной и музыкальной школах Кронштадта, больше всех скучала на каникулах по Светлане Павловне Полторецкой. Девочка была очень рада, когда учительница музыки предложила ей спеть на торжественной линейке. Поэтому всю последнюю неделю лета Тася усиленно репетировала, а 2-го сентября проснулась и собралась в школу раньше всех… Свой благоухающий букет она несла именно Светлане Павловне.
Самый сложный учебный год начался у Егора – ведь он оканчивает начальную школу.
4-й «Б» ждёт много проверочных и срезовых контрольных работ. В семье Захаренко надеются, что мальчик достойно выдержит все школьные испытания.
Кто ярче всех проявлял своё желание снова пойти в школу – так это Алёша! В том, что он с радостью идёт учиться, родители видят прежде всего заслугу учителя и классного руководителя 3-го «Б». До Алёши у Елены Владимировны Башмаковой учился Ваня, и своего третьего сына супруги Захаренко отдали этому педагогу с совершенно спокойным сердцем.
Ну а как же Миша?… В новой форменной жилетке со школьной эмблемой и лентой первоклассника через плечо он бойко прочёл стихи на первой в своей жизни школьной линейке. И с улыбкой переступил порог класса.
Вот так Наталья Юрьевна и Владимир Михайлович Захаренко отвели своего ребёнка в первый класс — в пятый раз!

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас
с новым учебным годом!

День знаний! Этот замечательный праздник близок всем поколениям, ведь каждый раз начало нового учебного года вызывает в душе волнующие и радостные воспоминания.
Сегодня мы живём в уникальное время, и поэтому у нас есть все возможности сделать нашу общую страну ещё более конкурентоспособной. Россия сегодня – динамично развивающееся государство, где образование превращается в один из главных ресурсов.
Особые слова к педагогам! Ведь именно 1 сентября мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими достижениями: высокими результатами на олимпиадах, участием в научных конференциях и успехами во время Единого государственного экзамена.
От всей души желаю ребятам Кронштадтского района в новом учебном году, чтобы усердие и трудолюбие вознаграждалось не только хорошими оценками, но и блестящими достижениями.

Творческих успехов, верных друзей
и новых побед!

Терентий МЕЩЕРЯКОВ ,
глава администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: