Первокурсники университета Макарова приняли присягу на Якорной площади

Олег Довганюк: «Успешной учёбы, побед и свершений!»

Пусть в зачётках будут только «пятёрки»

Уже много лет в Кронштадте новобранцы учебных заведений Военно-морского флота, морского и речного флота принимают торжественную присягу. В первый день октября на Якорной площади прошла церемония торжественного посвящения в курсанты учащихся Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.

Это учебное заведение имеет более чем 200-летнюю историю.
В университете готовят специалистов для крупных компаний промышленности и судоходства, организаций, обеспечивающих функционирование береговой, портовой инфраструктуры, ледокольного обеспечения и других отраслей морского сектора.
Во время торжественной церемонии к первокурсникам со словами напутствия обратились почётные гости. Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк отметил, что Кронштадт принадлежит не только Военно-морскому флоту, но и морскому, и речному флоту. Он напомнил, что по повелению Петра Первого развитию торгового порта в Кронштадте и Петербурге уделялось особое внимание.
Глава Кронштадтского района поздравил курсантов с поступлением в университет, пожелал успешной учёбы, побед и свершений.
Курсанты возложили цветы к памятнику адмиралу Степану Макарову. Затем новобранцам вручили курсантские билеты и зачётные книжки.

Евгения Киселёва
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: