Кронштадт готовится к зиме

В администрации Кронштадтского района прошло заседание районного штаба по благоустройству под руководством главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка. На совещании присутствовали представители ЖКС Кронштадтского района, дорожных служб, руководители отделов администрации, представители госучреждений и предприятий Кронштадта.

Участники встречи обсудили работу в период осеннего месячника по благоустройству, который во всех районах Петербурга начался 3 октября. Городские и коммунальные службы, садово-парковые хозяйства готовят город к зиме.
На заседании озвучили план работ по уборке улично-дорожной сети, дворов Кронштадта, парков и скверов. После выступления докладчиков были обозначены первостепенные задачи, касающиеся готовности организаций, отвечающих за уборку.
Глава администрации Кронштадтского района во время рабочих объездов Кронштадта будет контролировать качество уборки территории города, также он поставил задачу принимать к сведению и отрабатывать обращения граждан с замечаниями по уборке улиц.
3 октября в Санкт-Петербурге официально начинается отопительный сезон. В домах началось регулярное отопление. Теплоснабжающие организации переходят к регулярному отоплению всех городских зданий.
Решение о начале отопительного сезона принято в связи с установившейся низкой температурой наружного воздуха и метеорологическим прогнозом погоды, свидетельствующем о планомерном похолодании.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: