У парка «Остров фортов» установили новый пешеходный переход

Максим Петров проводит
выездное совещание Комиссии по безопасности дорожного движения
по вопросу установки пешеходного перехода
на Цитадельском шоссе.


Для обеспечения безопасности дорожного движения администрация Кронштадтского района инициировала установку пешеходного перехода на участке Цитадельского шоссе у парка «Остров фортов».

– Парк «Остров фортов» посещает большое количество людей – и кронштадтцы, и гости города. Из-за отсутствия пешеходного перехода в непосредственной близости ко входу в парк, люди вынужденно нарушали правила дорожного движения и переходили дорогу в неположенном месте, – отметил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
В конце августа по вопросу установки пешеходного перехода на Цитадельском шоссе по поручению главы администрации района Олега Довганюка его заместитель Максим Петров провёл выездное совещание. Комиссия в составе специалистов администрации Кронштадтского района, ОГИБДД УМВД России по Кронштадтскому району, Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, МО «Кронштадт» определила конкретное место установки перехода, дорожных знаков и сроки проведения работ.
Пешеходный переход специалисты дорожных служб установили уже шестого сентября. Глава района Олег Довганюк в ходе рабочего объезда посетил объект, посмотрел, как выполнены работы.
Напомним, в Кронштадте в скором будущем проведут работы по реконструкции дорожно-транспортной сети, в том числе на Цитадельском шоссе. В рамках реконструкции будут организованы новые парковочные зоны, чтобы решить проблему стихийной парковки автомобилей.

Олег Довганюк проверил, как выполнены работы по установке перехода у парка «Остров фортов»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: